Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Российские боксеры завоевали три золотых медали на чемпионате мира

2007-11-04 02:18
В ночь на 4 ноября в Чикаго завершился чемпионат мира по боксу. Сборная России на этом турнире завоевала восемь медалей - три золотых, три серебряных и три бронзовых. Чемпионами мира 2007 года стали Сергей Водопьянов (категория до 54 килограммов), Альберт Селимов (до 57 килограммов) и Матвей Коробов (до 75 килограммов).

Водопьянов в упорной борьбе в финале сломил сопротивление монгола Энхбата Бадара-Уугана со счетом 16:14. Селимов более уверенно победил украинца Василия Ломаченко - 16:11. Самую убедительную победу одержал Коробов, соперником которого был венесуэлец Альфонсо Бланко. Россиянин имел подавляющее преимущество и в итоге выиграл со счетом 29:4.

В категории до 64 килограммов Геннадий Ковалев в финале был разгромлен казахом Сериком Сапиевым со счетом 5:20. Уступил в решающем поединке и Артур Бетербиев в весовой категории до 81 килограмма. Он нанес своему сопернику из Узбекистана Аббосу Атоеву больше силовых ударов, послал в нокдаун, но судьи зафиксировали победу узбека со счетом 20:17.

Наконец, в весовой категории до 91 килограмма Рахим Чахкиев, уверенно лидировавший в бою с итальянцем Клементе Руссо, упустил свое преимущество в последнем раунде и проиграл со счетом 6:7. Напомним, что ранее бронзовые медали завоевали Алексей Тищенко (до 60 килограммов) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 килограмма).

lenta.ru (новая)