Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Семеро уже в Пекине

2007-11-01 17:27
Еще четверо россиян вышли в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Чикаго. Успеха добились Георгий Балакшин, Алексей Тищенко, Артур Бетербиев и Ислам Тимурзиев.

Балакшин, Тищенко и Бетербиев завоевали при этом лицензии на Олимпийские игры 2008 года. Тимурзиеву для получения путевки в Пекин необходимо выходить в полуфинал.

Ранее такого успеха добились еще четверо российских боксеров: Сергей Водопьянов, Альберт Селимов, Геннадий Ковалев и Матвей Коробов. Рахиму Чахкиеву также нужно для получения олимпийской лицензии победить в четвертьфинальном матче.

А вот двоим представителям сборной России преодолеть стадию 1/8 финала не удалось. Проиграли свои поединки Андрей Баланов и Давид Айрапетян.

Ввиду отсутствия в Чикаго кубинских бойцов россияне могли рассчитывать на медали в каждой весовой категории, однако не сложилось. Что особенно озадачило, проиграли Баланов и Айрапетян представителям азиатской школы бокса, которых в Пекине будет яростно поддерживать публика.

И вряд ли стоит рассчитывать, что в китайской столице боксерская сборная России получит больше медалей, нежели в Чикаго. Как бы то ни было, в ночь на четверг Россия потеряла двух бойцов. Особенно обидно было за Баланова, который в категории до 69 кг проиграл Нону Бумджумнонгу из Таиланда. Опытный боксер и отец четверых дочерей рискует теперь не поехать на Олимпиаду, которая для 31-летнего Баланова может стать последней.

Уступил и Давид Айрапетян в категории до 48 кг, причем с разгромным счетом 6:23 китайцу Жу Шимину. Айрапетян – 24-летний уроженец Баку, четырехкратный чемпион России, на международной арене пока ничего не выигрывал, не получилось у него и на сей раз. Видимо, принять участие в Играх в Пекине Айрапетяну не суждено, уж очень серьезное поражение он потерпел в Чикаго.

Георгий Балакшин в категории до 51 кг победил по очкам (14:9) индийца Джитандара Кумара, и теперь его ждет американец Рауши Уоррен. Балакшин, трехкратный чемпион Европы, мировое первенство пока не выигрывал, зато шесть лет назад становился бронзовым призером. Продолжает путь к золотым медалям и Алексей Тищенко, который в свои 23 года является одним из лидеров сборной России.

Два года назад Тищенко стал олимпийским чемпионом в Афинах в категории до 57 кг, а в 2006 году перешел в категорию до 60 кг, став здесь чемпионом Европы и России. В 1/8 финала чемпионата мира Тищенко за явным преимуществом победил Хасну Кочабаша из Нидерландов. В четвертьфинале соперником Тищенко будет Пичаи Сайота из Таиланда.

Чемпион Европы 2006 года 22-летний Артур Бетербиев уверенно по очкам победил грузина Давида Циклаури – 23:9. Уроженец Дагестана в следующем бою встретится с венгром Имре Селло.

Ислам Тимурзиев (на фото) в супертяжелой категории нокаутировал азербайджанца Азара Маммадова, при этом ведя по очкам со счетом 8:0. Решающий бой за путевку в Пекин Тимурзиев проведет с американцем Майклом Хантером.

В четверг на ринг выйдут в четвертьфинальных боях Альберт Селимов (в категории до 57 кг) – против американца Райнелла Уильямса, Рахим Чахкиев (до 91 кг) – Эйчина Ализаде из Азербайджана (в этом бою разыгрывается олимпийская путевка). В категории до 64 кг Геннадий Ковалев проведет бой с Борисом Георгиевым из Болгарии. Матвей Коробов (до 75 кг) встретится с Ван Цзяньчжэном из Китая, Сергей Водопьянов (до 54 кг) – с Гари Расселлом из США.

Последними на ринг выйдут Тищенко и Бетербиев, которые, напомним, встретятся соответственно с Сайотой и Селло. Евгений Трушин

Газета.ru