Игнашевич: Боюсь, что с Израилем я не сыграю!

2007-10-31 23:50
Лидер ЦСКА Сергей Игнашевич, которому защитник красно-белых Миодраг Джудович грязным ударом локтем "организовал" сотрясение мозга, всерьез опасается, что не сможет помочь сборной России в предстоящем сражении против Израиля.

- Голова очень болит, - с трудом произнес после матча сам Сергей. - Буду надеяться на лучшее, но все станет известно после тщательного медицинского обследования. Для меня станет трагедией, если я не сыграю с Израилем...

- У Игнашевича большая гематома в области виска, и он плохо себя чувствует, - сказал наставник ЦСКА Валерий Газзаев. - Возможно, у него сотрясение мозга.

Если бы матч с Израилем состоялся сегодня или завтра, то наставника национальной команды Гуса Хиддинка наверняка бы мучили не меньшие головные боли по поводу обороны, чем Игнашевича после этого кошмарного столкновения. Напомним, что в армейском лазарете (читай - в лазарете сборной) по-прежнему числится партнер Сергея Алексей Березуцкий. Так что на сегодняшний день в обойме голландца всего три защитника, причем абсолютно несыгранных между собой: Колодин, Василий Березуцкий и Анюков. Но у них по сути нет достойных конкурентов.

Парадокс

Что касается самого матча, то ЦСКА едва не поплатился за желание обыграть скромных южан малой кровью. Пропустив неожиданный гол, красно-синие лишь во втором тайме сумели переломить ход встречи благодаря индивидуальному мастерству своих бразильцев Карвалью и Жо.

- Пропустив быстрый гол, мы стали торопиться отыграться и допускали довольно много брака, - заметил Газзаев. - Во втором тайме выпустили свежего Янчика и усилили давление на ворота гостей. Забили два мяча, но могли и пропустить.

- Парадоксальный получился матч, - заметил тренер "Спартака" Юрий Красножан. - В первом тайме играли не слишком активно в атаке, но забили. Во втором заиграли более острее, создали больше моментов, но пропустили два мяча и проиграли.

Провал

Победа над нальчанами и выход в следующую стадию розыгрыша Кубка России оставались самым верным шансом ЦСКА пробиться в еврокубки. И Валерий Газзаев бросил в бой испытанную гвардию, вернув в стартовый состав Мандрыкина и Игнашевича. И надо же такому случиться, что именно они в дебюте игры и соорудили на пару гол в свои ворота. Сергей потерял мяч неподалеку от своих ворот, и игрок молодежной сборной России Назим Кажаров решился на удар с двадцати метров. И застал врасплох Вениамина, лишь взглядом проводившего летевший в нижний угол ворот мяч, - 1:0!

В одной из ответных атак шанс сравнять счет имел хавбек красно-синих Жирков, но замешкался и упустил неплохой момент.

- Вообще-то, я хотел пробить в дальний угол, но не вышло, - рассказал "ТД" Юрий. - Но и вратарь "Спартака" здорово среагировал, потому что удар получился довольно сильный.

Армейцы первыми вышли на второй тайм, и только спустя две минуты появились гости. Хозяева заиграли активнее темп и спустя десять минут отыгрались. Жирков сделал передачу с фланга, а Жо, первым движением подработав мяч, вторым четко пробил с разворота мимо Ятченко и Радича- 1:1!

Победный гол армейцев красиво забил ударом из-за штрафной Карвалью после мягкой передачи Жо - 2:1!

Звезда матча

Жо (ЦСКА)

Не раз угрожал воротам соперника. Забил переломный мяч и ассистировал Карвалью.

Рейтинг "Твоего ДНЯ"

ЦСКА: Мандрыкин 5, Игнашевич 5 (Таранов, 78 - 5), Григорьев 5, Красич 5, Жирков 5, Ратиньо 5 (Янчик, 46 - 5), Алдонин 6, В. Березуцкий 5, Рахимич 6, Карвалью 6 (Джанер, 89), Жо 7.

В запасе: Помазан, Рамон, Мамаев.

"Спартак" Нч: Радич 6, Кисенков 6, Джудович 5, Шумейко 6, Ятченко 5, Костенко 5, Матич 5, Дзахмишев 5, Альваро 5 (Гетериев, 46 - 5), Кажаров 6 (Рикарду, 75 - 5), Узденов 5 (Роденков, 43 - 6).

В запасе: Кращенко, Филатов, Усанов, Пилипчук.

Предупреждение: Джудович, 14.

Удаление: Джудович, 76.