Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Лэмпард: не хотелось заканчивать матч

2007-10-29 10:47
Перед субботним матчем ставки на то, что "Челси" забьёт шесть голов, а Фрэнк Лэмпард не будет фигурировать в списке голеадоров, должны были быть очень высоки. Однако он превзошёл многих других в индивидуальных действиях, а после матча сам игрок был очень доволен.

"Гола я не забил, но чувствую себя на пике формы, - сказал Лэмпард, оглядываясь на лучшее выступление своей команды в сезоне. - Это было по-настоящему командное выступление. Все играли на пределе своих возможностей, и мы не дали "Манчестер Сити" вздохнуть - а ведь в этом году у них очень неплохая команда".

"Было крайне приятно играть в команде, которая очень уверена в себе, и я тоже чувствую себя уверенно в данный момент. Несмотря на то, что несколько недель я был травмирован, я чувствую себя свежим и рвусь бой, хочу играть. Это был один из тех дней, когда хочешь, чтобы он не кончался".

Очевидным доказательством уверенности, струящейся в жилах полузащитника сборной Англии, была передача, после который был забит второй гол, а также пижонский трюк в начале второго тайма, с помощью которого он отдал пас Саломону Калу.

Относительно первой передачи Лэмпард высказался так: "Нужно было очень точно выполнить пас, чтобы обвести двух защитников, ведь они действовали на скорости. В другой день этот пас, возможно, перехватили бы, но, когда мяч дошёл до Дрогба, стало ясно, что он завершит атаку. Я был очень доволен".

Насчёт второго трюка он рассказал следующее: "Все ребята смеялись, поскольку таких трюков много на тренировках, но им не место в матчах. Однако, при счёте 2:0 уже можно было это попробовать".

"Когда вокруг тебя отличные игроки, нужно пытаться найти их передачей".

"Мы пережили непростые времена - смена тренера и травмы ключевых игроков, однако сейчас игроки возвращаются. Мы по-прежнему ждём возвращения Джона и Эшли, однако те игроки, что заменяют их, действуют отлично", - продолжил Лэмпард, выбрав объектом для похвалы временно играющего на левом фланге обороны Паулу Феррейру.

"Следует отдать должное Авраму и всему тренерскому штабу, - добавил Лэмпард. - Стив Кларк ежедневно тяжело трудится, Хенк тен Кате даёт ребятам хорошие советы и постепенно находит своё место в клубе, но более других похвалы заслуживают игроки, поскольку в этом клубе играют футболисты экстра-класса".

"Последние несколько месяцев люди задавали множество вопросов, и это было нелегко, однако те игроки, которые у нас есть, могут показывать отличный футбол. Этот матч стал напоминанием нам самим о том, что, когда мы в форме, особенно на "Стэмфорд Бридж", мы можем обыграть кого угодно".

Официальный сайт ФК "Челси" на русском языке