Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Селимов и Бетербиев выиграли предварительные раунды чемпионата мира

2007-10-29 11:01
В воскресенье свое превосходство над конкурентами доказали Давид Айрапетян /категория до 48 кг/ и Андрей Баланов /до 69 кг/. Айрапетян победил по очкам венгра Михали Бедака 27:18, а Баланов оказался сильнее египтянина Хосама Абеди - 18:14. Победой Артура Бетербиева закончился бой в весовой категории до 81 кг.

Бразильский боксер Вашингтон Сильве за три раунда смог нанести лишь пять ударов. Другой наш земляк Альберт Селимов выиграл у Марселя Херфурта из Германии. Это вторая победа Селимова на чемпионате мира, проходящем в Чикаго. В первом бою он одержал быструю победу над румыном Юлианом Станом.

Российские боксеры не предоставили пока ни единого шанса своим соперникам на чемпионате мира. На предварительном этапе они одержали 15 побед в 15 боях, в полном составе подойдя к решающим поединкам за медали первенства и за путевки на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.

Сегодня на чемпионате день отдыха, а со вторника начинаются решающие поединки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, завтра на ринг выйдут пятеро россиян: Сергей Водопьянов /до 54 кг/ померяется силами с Ванниараччи Манжу из Шри-Ланки, Альберт Селимов /до 57 кг/ поборется с Баходиржоном Султоновым из Узбекистана, Рахим Чахкиев /до 91 кг/ встретится с ирландцем Джоном Суини, Геннадий Ковалев /до 64 кг/ - с Дьюлой Кейтом /Венгрия/, а Матвей Коробов /до 75 кг/ - с Карлосом Гонгорой Меркадо из Эквадора.

РИА "Дагестан"