Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин: Я убил своего кумира

2007-10-28 23:21
Теперь он находится всего в одном шаге от матча с чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко. Чтобы стать претендентом на боксерский трон, Александру необходимо одолеть победителя матча между американцами Кэлвином Броком и Эдди Чемберсом.

- Крис очень опытный боец, и у меня не получалось наносить удары так, как мне хотелось, - сказал 28-летний боксер. - Этой победой я прежде всего доказал кое-что самому себе. Еще в юности я восхищался, как Берд передвигается по рингу.

- Я всегда боксирую и побеждаю для России, - продолжил Александр. - Во время поединка я вижу глаза тех людей, которые за меня переживают. И я не могу их подвести!

Султан

Коллега Поветкина - чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов очень высоко оценивает шансы на завоевание чемпионского титула другого россиянина, Александра Поветкина.

- Я очень рад за Сашу, который в субботу победил такого сильного боксера, как Крис Берд, - сказал "ТД" Султан. - Александр - молодой и перспективный боксер. Он стал олимпийским чемпионом в любителях, и у него отличные шансы стать чемпионом мира в профессиональном боксе.

Травма

Самый сложный эпизод матча произошел в третьем раунде, когда Поветкин получил рассечение брови.

- Берд с самого начала боя очень опасно шел вперед головой, - рассказал менеджер боксера Владимир Хрюнов. - И когда он зацепил Сашу, у нас было сильное беспокойство, сможет ли он продолжить матч.

Но рассечение только завело россиянина. Во второй половине боя Поветкин захватил инициативу, и после града ударов в одиннадцатом раунде секунданты Берда выбросили белое полотенце.

- Моего сына еще никто так сильно не бил, - сказал потрясенный отец и тренер американца Джо Берд.

- Александр Поветкин - хороший боксер, и он станет чемпионом мира, - признал силу соперника поверженный Крис.

Победа над Бердом стала для Поветкина пятнадцатой кряду на профессиональном ринге.

- После победы Сашу просто завалили эсэмэсками с поздравлениями, - рассказал Владимир Хрюнов. - Но больше всего нас потрясло, когда к нам подошла немецкая супружеская пара. Женщина находилась в положении, и немцы сказали, что у них родится мальчик, которого они решили назвать Александром в честь Поветкина!

Твой день