Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Пап, хватит валяться на канатах!"

2007-10-28 13:16
После боя, завершившегося победой Александра Поветкина над Крисом Бердом, боксеры провели пресс-конференцию... 

Берд не уйдет, проиграв иностранцу 

В субботу в немецком Эрфурте российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин техническим нокаутом выиграл у американца Криса Берда, в разное время владевшего титулами чемпиона мира по версиям по версиям WBO и IBF. После боя Берд отметил, что, по его мнению, он сражался с будущим чемпионом мира. 

"Поветкин - отличный боксер. Он выиграет титул чемпиона мира", - приводит слова американца РИА "Новости". 

Россиянин владел явным преимуществом по ходу поединка, а в 11-м раунде оттеснил своего противника в угол. Там он провел точную серию. Отец и тренер американца Джо Берд выбросил полотенце. 

После этого поражения 37-летний Крис Берд сказал, что задумывается о завершении своей спортивной карьеры. "Но, прежде чем уйти, я должен проиграть американцу", - сказал он. 

Поветкин не задумывался о Кличко 

В свою очередь, Поветкин, который провел самый долгий поединок в карьере (до этого в его активе была только победа в 10-и раундах над Лэрри Доналдом), отметил мастерство Берда. "Бой был сложным, очень сложным, - сказал россиянин. - Берд - очень опытный боец. Он не давал мне наносить удары так, как бы я хотел. Он очень хорошо защищается". 

Поветкин также рассказал, что до субботнего поединка он не думал о перспективах встречи с чемпионом мира по версии IBF украинцем Владимиром Кличко, а размышлял о том, как ему достичь результата в поединке с Бердом - боксером, которым он восхищался в юности. "В юности мне очень нравился стиль, в котором боксировал Берд, - признался Поветкин. - Нравилось, как он двигался по рингу". 

Дружеская "рубка" 

Вообще, можно сказать, что бой в Эрфурте проходил в атмосфере дружеского соперничества: почти каждый раунд завершился дружеским хлопком по перчаткам, а в третьем раунде, когда россиянин опасно пошел головой на соперника (и, кстати, сам получил рассечение), Берд пожурил его за это, а Поветкин извинился. Рефери в ринге даже не пришлось вмешиваться в этот эпизод. После боя сын Берда Джастин сказал Поветкину, что он должен стать чемпионом, а россиянин после объявления результата поднял американцу руку. 

При этом сам поединок проходил в том стиле, который на боксерском сленге называют "рубкой". Поветкин был агрессором, а Берд точными ударами больше отстреливался. "Пап, хватит валяться на канатах", - сказал после 6-го раунда Джастин, находившийся в углу Берда. "Легко сказать. Сделать труднее", - ответил американский боксер.

Eurosport