Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бенефис Макси Лопеса

2007-10-27 17:06
Казалось бы, после поединка "Москвы" со "Спартаком" прошла неделя, но отзвуки того сражения витали в воздухе и перед матчем подопечных Леонида Слуцкого с пермским "Амкаром". В частности, накануне игры 28-го тура официальный сайт "горожан" разродился гневной реакцией на обструкцию, устроенную СМИ удалeнному в матче со "Спартаком" Барьентосу. Было написано много "горячих" слов на эту тему, но приведeм лишь избранные отрывки:

"Создается впечатление, что ряд публикаций в СМИ, посвященных столкновению Барриентоса и Иванова, это не беспристрастное обсуждение специалистами и независимыми журналистами конкретного эпизода, а реакция болельщиков "Спартака"...

...Мы ни в коей мере не оправдываем грубую игру Пабло Барриентоса, но безапелляционно заявлять, что он действовал умышленно - недопустимо. Тем более, на видеоповторе хорошо видно, что аргентинец смотрел на мяч, и не мог видеть спартаковца.... Футбольный клуб "Москва" всегда придерживается принципов Fair Play, которые культивирует и среди своих футболистов. Но необходимо понимать, что современный футбол - это игра настоящих мужчин, в которой жесткие стыки, травмы, выплеск эмоций - не редкость...

...Уход председателя КФА Сергея Зуева из состава КДК РФС и вовсе преподносится СМИ, как героический. Однако почему-то никто не говорит о том, что инспектор матча Андрей Будогосский написал в рапорте по окончанию встречи, что умышленной грубости с целью нанесения травмы со стороны Барриентоса не было..."


И так далее, включая обвинения в "заказе" и прочая, прочая. Самое интересное, что "широкая общественность" успела о том эпизоде слегка подзабыть, но сами "горожане" не устают "подливать масла в огонь". Понять их, конечно. Можно - была возможность побороться даже за чемпионство, но решающий бой проигран, на фоне чего осталось немалое раздражение. Хотя ход, безусловно, правильный, ведь "бронзу" тоже нужно было отстоять, а подобные заявления помогают немного уменьшить давление на самих футболистов, попросту отвлекая от них внимание.

Как водится, накануне поединка между собой сыграли дублeры "Москвы" и "Амкара". Встреча завершилась результативной ничьей 1:1. На 34-й минуте Секретов вывел гостей вперeд, но за три минуты до истечения основного времени встречи Шубин сравнял счeт.

Напомню, что из 7 сыгранных матчей победой "Амкара" завершился лишь один. Трижды сильнее оказывались игроки "Москвы", и еще три раза были зафиксированы ничейные результаты. Общий счет встреч- 8:5 в пользу москвичей.

Что касается кадровых потерь, то их было больше у гостей. Рашид Рахимов не мог рассчитывать на двух игроков - травмированного испанского полузащитника Антонио Сольдевилью, сезон для которого, скорее всего, закончен, и дисквалифицированного за 8 желтых карточек защитника Дмитрия Белорукова. Как отмечала пресс-служба "Амкара", на грани дисквалификации находились Евгений Савин и Захари Сираков, имеющие по 3 и 7 предупреждений соответственно.

Слуцкий подчеркнул, что все игроки в строю, за исключением Барьентеса, который, кстати, наблюдал за игрой с трибуны. "Матч с пермяками из разряда решающих. Хотя по ходу сезона таких матчей было огромное количество. Если ты претендуешь на высокие места, то каждая проигранная встреча воспринимается многими как трагедия. Поэтому на протяжении почти всего сезона приходится работать в таком нервном режиме", - объяснил тренер московского клуба.

Уже на первой минуте Пeтр Быстров после рейда по правому флангу пытался прострелить в штрафную, но Сираков бросился под мяч и выбил сферу на угловой. Гости ответили минутой спустя, организовав опасную контратаку, но бывший донецкий "шахтeр" Айзек Окоронкво успел вернуться в оборону и разрядить ситуацию. Пытались отличиться Лопес с адамовым, но удар Макси стал добычей вратаря пермяков, а Роман после передачи Быстрова на ударной позиции проиграл борьбу защитникам "Амкара". После этого игра значительно потеряла в темпе.

Болельщиков "горожан" такое развитие событий не устроило, и они принялись подгонять своих любимцев кличем "Вперeд, столица!" Ну, в кои-то веки этот текст звучал уместно, ибо, если учесть количество команд в чемпионате, имеющих московскую и подмосковную прописку, то примерно в трети поединков Фанам "Москвы" нужно подбадривать свою команду другими словами.

Хозяева не преминули отреагировать на пожелание трибун: на 14-й минуте Быстров запустил снаряд по направлению к воротам Левенца, капитан "Амкара" Попов попытался головой вернуть сферу обратно в поле, но ошибся, сбросив мяч прямо под удар Станиславу Иванову. Хавбек "Москвы" метров с 30-ти приложился по круглому что было сил, но шар пролетел рядом со штангой!

Пока москвичи баловались навесами (после очередного прицельного навеса в исполнении Быстрова Левенец на дальней штанге не без труда кулаками вынес сферу из штрафной), гости провели по-настоящему опасную контратаку: Дуймович, находясь на линии штрафной по центру, на замахе убрав игрока соперника, и рикошетом от оборонца "горожан" послал мяч точно в руки выбравшему правильную позицию Жевнову, а могло получиться опасно!

Но уже в следующей атаке хозяева поля повели в счeте. На 29-й минуте Семак из центральной оси отдал передачу направо на ход Иванову, который, войдя в штрафную площадь, навесил, а поддерживающий атаку Лопес эффектно положив корпус, параллельно газону с левого угла вратарской нанес неотразимый удар -1:0!

Гости отыгрались на 41-й минуте, когда Семак сфолил на Волкове в 35-ти метрах от своих ворот. Дринчич навесил, а Черенчиков, переиграв во вратарской "Москвы" Годунка, ударом головой сравнял счeт, 1:1!

Однако, Лопес явно не хотел, чтобы его труды пошли прахом, а потому пришлось снова забивать. На 43-й минуте Пeтр Быстров после очередного штрафного прострелил, Иванов по воздуху забросил сферу на Макси, и "Алеман" ударом головой снова вывел "горожан" вперeд!

Какой же умничка этот Макси Лопес! Ни разу за свою спортивную карьеру не дал усомниться в своей порядочности, ни в Аргентине, ни когда сидел на скамейке запасных в "Барселоне", везде оставлял по себе добрую память. А теперь, похоже, нашeл свою команду, напомнив футбольной общественности, что является превосходным, умелым бомбардиром. Великолепная покупка для "Москвы", по-другому и не скажешь!

Во втором тайме "горожане" во избежание нервной концовки дожали соперника, опять таки усилиями своего аргентинского форварда. На 63-й минуте Иванов с Быстровым доставили сферу Семаку, Сергей прострелил в центр штрафной, где уже "дежурил" "Алеман" - 3:1, первый хет-трик нападающего в чемпионате России!

Валерий КОВАЛЕВИЧ

Чемпионат России. 28-й тур

ФК "Москва" - "Амкар" (Пермь) 3:1 (2:1)

Голы:
Лопес, 28, 41, 63 - Черенчиков, 38

ФК "МОСКВА": Жевнов - Кузьмин, Стойка, Годунок, Окоронково - Станислав Иванов, Семак, Быстров - Крунич (Чижек 77), Лопес (Ребежа, 87), Адамов (Бракамонте, 46)
Запасные: Амельченко, Набабкин, Ребежа, Моралес, Епуряну
Тренер: Леонид Слуцкий

"АМКАР": Левенец - Гаал, Черенчиков, Попов, Сираков - Пеев, Дринчич, Дуймович, Кобенко - Волков, Кушев (Савин, 40)
Запасные: Нарубин, Гришин, Миланович, Лаврик, Ахметзянов, Андреев
Тренер: Рашид Рахимов

Предупреждения: Макси Лопес, 56; Окоронкво, 72 - Черенчиков, 56

Главный судья: Александр Евстигнеев (Королев)
27 октября. Москва. Стадион "Торпедо".

Еврофутбол.Ру