Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Положительная динамика

2007-10-25 01:55
Потренировавшись на "Боро", "Челси" выдал против "Шальке 04" похожий матч с одной лишь разницей: класс игры был поднят еще на уровень.

Матч против "Боро", к нему почему-то все время хочется возвращаться, "Челси" провел ровно и спокойно. Игра стала прообразом вечерней встречи в рамках Лиги Чемпионов с "Шальке 04". Немцов спеленали настолько быстро, что гостевая команда была похожа на матрешек из "Операции Ы". Раз - и положили на полочку

Игра еще не успела толком начаться, болельщики усесться и разобраться, что вместо заявленного на матч Кураньи в составе "Шальке" играет Ларсен, а "Челси" уже вел в счете. Гол из ничего сообразил Малуда, обыгравший Рафинью и пробивший из-под него низом. Мяч предательски срикошетил и юркнул между ног голкиперу Нойеру. Ошибка вратаря очевидная, несмотря на рикошет.

По сравнению с субботним матчем "Челси" выглядел мобильнее, быстрее и увереннее. Но главное - команда казалась цельным, единым организмом. Впервые за долгое время складывалось впечатление, что все здесь подогнано друг к другу как надо. Маневры одних игроков находили отклик в движении других. Комбинации разыгрывались с какой-то внятной геометрией и четкостью. Конечно, речь не идет о понимании с закрытыми глазами, которое вчера демонстрировал "Арсенал". Однако матч с "Шальке", как и матч с "Боро", дал нам представление о главном: команда прибавляет, она строится на ходу, обретая внятную игру.

"Челси" переигрывал "Шальке" весь матч. "Синие" были жестче в единоборствах, неизменно хоть на сантиметр обгоняли оппонентов, демонстрировали грамотную тактику. В какой-то мере все мы соскучились по таким матчам "Челси". В них не хватает блеска, зато полно уверенности, недостаток креативности восполняется характером, борьбой и своим уникальным почерком. Этим футболистам органично показывать свой лучший футбол именно так. Возьмите Лэмпса, Эссьена, Дрогба. Их лучший футбол зарождается именно в таких матчах. Не зря новый помощник главного тренера Хенк тен Кате говорил о том, что невозможно привить "Челси" стиль "Барселоны", не имея в составе Деку, Иньесту и иже с ними.

Начало второго тайма окончательно похоронило интригу. Футболистам "Челси" удалось подловить гостей на контратаке, на правом фланге было создано численное преимущество, и одинокий Феррейра имел вагон времени на подготовку передачи. Мяч по дуге прилетел в точку, где оказалась голова Дрогба, прыгнувшего ради гола рыбкой. Касание - и 2:0. Вопрос о победителе был снят.

После было много борьбы, замены, штанга, в которую попал мяч после удара Ларсена, не очень убедительная позиционная игра Алекса. В игре "Челси" было к чему придраться, это не идеальный футбол. Но это уже прообраз лучшего футбола, на который способна эта команда. Чудес в этом сезоне с ней не случится, и как "Барселона" она не заиграет. У каждого свои сильные стороны. И именно их проявления мы увидели сегодня в игре "Челси".

Официальный сайт ФК "Челси" на русском языке