Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Михаил Южный: Питер меня шокировал!

2007-10-24 23:05
В первом круге St. Petersburg Open Южный в двух сетах обыграл американца Джастина Гимельстоба - 6:2, 6:4.

- St. Petersburg Open всегда отличался теплым и внимательным отношением к игрокам, - подчеркнул Южный. - Именно поэтому сюда охотно приезжали. Но в этом году организация меня шокировала. Не дело, когда на корте вдруг не оказывается ни одной бутылки с водой и приходится гонять бол-боя. Полотенца выкладывают жесткие, забывая, что для нас это рабочий инструмент. Приходится прихватывать из гостиницы. Все это мелочи, конечно! И тем не менее. Главной же бедой турнира я считаю покрытие. Прошлогодние жалобы теннисистов на травмоопасность питерского корта не вызвали никаких перемен. А я ведь в прошлом сезоне вынужден был сняться с соревнований из-за серьезного растяжения связок. И в этом году легко мог отказаться от участия, но огорчить своих болельщиков просто не мог.

Шок

По словам Михаила, свой тандем с тренером Борисом Собкиным он считает практически идеальным.

- Мы с Борисом Львовичем сотрудничаем уже почти пятнадцать лет, - рассказывает 25-летний Михаил. - С 1993 года. И успешно сотрудничаем. Все мои достижения - во многом его заслуга. Тренер знает меня как облупленного и во всем помогает, задвинув свои интересы на второй план. Я благодарен ему за такую самоотверженность!

- У нас очень теплые отношения, - продолжил теннисист. - И тем не менее я охарактеризовал бы их как дружеско-рабочие. Есть определенные рамки, выйти за которые я себе не позволяю.

Твой день