Вологодские спортсмены завоевали первые места на международном турнире по боксу

2007-10-24 12:30
Сразу два первых места завоевали вологодские спортсмены на международном турнире по боксу памяти Евгения Клевцова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM президент вологодского спортивного клуба "Ермак" Алексей Петрушин, турнир проходил с 17 по 21 октября в городе Великие Луки Псковской области. В нем приняли участие более 100 спортсменов из ряда городов России и стран Ближнего зарубежья.

По результатам турнира спортсмены из клуба "Ермак" завоевали первые места среди юношей в своих весовых категориях. 12-летний Руслан Мамаев в весе 35 кг и 13 летний Максим Клыков - 46 кг. Каждый из ребят провел по два боя, норма возрастной категории, в каждом ребята победили. Добавим, что Максим Клыков уже стал победителем среди юношей в первенстве Северо-запада России по боксу, участвовал в первенстве России в Анапе, стал победителем в чемпионате по боксу имени Андрея Рыбина в Архангельске. Руслан Мамаев совсем недавно вошел в юношескую группу боксеров, но уже успел показать себя на районных чемпионатах по боксу.

В ближайших планах ребят - участие в юношеском чемпионате по боксу в Московской области.