Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Михаил Южный: "Организаторы SPb Open снизили ими же поднятую планку"

2007-10-24 11:01
На теннисном турнире SPb Open в Санкт-Петербурге Михаил Южный (Россия), победивший Джастина Гимельстоба из США - 6:2, 6:4, поделился мыслями об уровне организации турнира.

"Петербургский турнир всегда выделялся в АТР Tour особенно теплым отношением к игрокам, - подчеркнул Михаил Южный в интервью агентству "Весь спорт". - Именно поэтому сюда охотно ехали. Но в этом году, к сожалению, организаторы как-то снизили ими же поднятую планку. Нет, ко мне здесь по-прежнему относятся замечательно. Только, согласитесь, не дело, когда на корте не оказывается бутылки с водой, и приходится гонять бол-боя. Полотенца выкладывают жесткие, забывая, что для нас это рабочий инструмент. Приходится прихватывать из гостиницы. Все это мелочи, но именно из них складывается отношение к турниру".

Главной же проблемой SPb Open-2007, по мнению Михаила и его личного тренера Бориса Собкина, является покрытие, уложенное в СКК "Петербургский". Еще в прошлом году теннисисты в один голос указывали на его травмоопасность, а Южный даже вынужден был сняться с соревнований из-за растяжения связок. "За прошедший год ковер стал еще хуже, - сказал Борис Собкин. - Местами он скользкий, и теннисисты вынуждены беречь ноги. Очень многие обращали внимание на этот нюанс. Между прочим, в Париже, Мадриде и Лионе, где раньше было такое же покрытие, решили его заменить. В Москве на "Кубке Кремля" играли на новом корте. Просто непонятно, почему организаторы SPb Open так держатся за неудачное покрытие".

ИА REGNUM (Спорт)