Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 27-го тура чемпионата России

2007-10-19 10:51
После триумфальной победы сборной России команды вновь встретятся в рамках чемпионата, ключевой встречей является матч между лидерами - "Спартаком" М и "Москвой", а "Кубань" попытается взять реванш у "Динамо" за разгромное поражение в первом круге...

"Спартак" М - "Москва"

Начало матча: 14:00

Стадион: г.Москва. Стадион 'Лужники' БСА

Соперники встречались в рамках чемпионата в 13м туре. Матч закончился уверенной победой "Москвы" 2:0. Уже на 5й минуте Семак открыл счет. На 34й минуте Адамов удвоил преимущество. После этого у обеих команд были шансы для взятия ворот, но реализовать их они не смогли. Желтые карточки получили Быстров, Павлюченко и Иванов.

Личное противостояние соперников продолжается на протяжении 13 матчей. 5 раз сильнее становились игроки "Спартака" М, четырежды была зафиксирована ничья, и 4 раза победа доставалась "Москве". Общий счет матчей 21:20 в пользу "Спартака" М.

В предыдущем туре "Спартак" М одержал гостевую победу над "Спартаком" Нч со счетом 2:1. После нее "Спартак" М возглавил турнирную таблицу с 49 очками, но при этом "Зенит" имеет столько очков, занимая вторую строчку. "Москва" же одолела с минимальным преимуществом "Ростов". Набрав 46 очков, команда сохраняет шансы на завоевание золотой медали чемпионата, но для этого необходимо побеждать в каждом матче. Обеим командам для достижения своих целейнужно победить в этом матче, что делает его особенно интересным.

"Томь" - "ЦСКА"

Начало матча: 16:00

Стадион: г.Томск. Стадион 'Труд'

Матч 13 тура между "Томью" и "ЦСКА" закончился нулевой ничьей. При этом обе команды имели хорошие возможности открыть счет, но ворота так и не были распечатаны. Стоит отметить немалое количество "горчичников" в этой игре - 5. Из них 3 были показаны за грубую игру.

Официально соперники встречались всего 5 раз. И ни разу "Томи" не удавалось набрать 3 очка в этих встречах, дважды команды расходились м иром при нулевых табло, и 3 раза "ЦСКА" удавалось одолеть соперника. При этом в ворота "ЦСКА" за эти матчи не было забито ни одного мяча, и итоговый счет - 5:0.

"Томь" выиграла в прошедшем туре в гостях у "Рубина" со счетом 3:1. Занимая 10 строчку с 31 очком, "Томь" оторвалась от зоны вылета, но при этом вероятность там оказаться остается. Москвичи одержали разгромную победу со счетом 4:0 над "Лучом-Энергией", и сохранили с собой четвертую позицию в чемпионате, набрав 41 очко. "ЦСКА" сделает все для победы в этом встрече, так как "Сатурн" набрал 41 очко тоже, но при этом многие игроки участвовали в матчах за сборные и находятся в не лучшем состоянии.

"Локомотив" - "Луч-Энергия"

Начало матча: 19:00

Стадион: г.Москва. Стадион 'Локомотив'

Встреча соперников в прошлый раз оказалась неудачной для "Локомотива", который потерпел разгромное поражение 0:3. Уже на 10 минуте Иванов распечатал ворота московской команды. После этого первый тайм прошел без особых событий. В начале второго у "Луча" вышел на поле 2й нападающий, а на 56 минуте "Локомотив" также усилил свои атакующие ряды. Но забить смогли снова игроки "Луча-Энергии", на 67 минуте Иванов оформил дубль. Финальную точку в игре поставил на 88' Шешуков. Что интересно "Луч-Энергия" одержал эту победу "чисто", из пяти желтых карточек показанных за игру, ни одной игрокам этой команды.

Соперники выясняли отношения 5 раз. Дважды сильнее оказывались москвичи, победа в 13 туре стала единственной, когда "Лучу" удавалось одолеть "Локомотив". Два раза финальный свисток констатировал ничейный результат. Сумма мячей за эти пять игр довольно велика, 10:5 в пользу "Локомотив", то есть в среднем по три мяча за игру.

В 26 туре "Луч-Энергия" потерпел сокрушительное поражение от "ЦСКА" со счетом 0:4, и опустился на 13 строчку с 28 очками. Он опережает "Крылья Советов", которые находятся в зоне вылета, всего на 2 очка.

"Локомотив" так же проиграл, но с меньшим счетом - 0:1, "Амкару". Наб рав 39 очков, москвичи находятся всего в 2х очках от 4 строчки, тогда как сейчас занимают 6. Интересы команд идут вразрез друг с другом, и при этом ничья не выгодна обеим командам, так как может негативно сказаться на дальнейшем продвижении.

"Амкар" - "Спартак" Нч

Начало матча: 13:00

Стадион: г.Пермь. Стадион 'Звезда'

Встреча команд летом закончилась минимальным перевесом "Амкара" - 1:0. Уральцы начали резво, сразу дав понять, что не собираются отсиживаться в обороне. После довольно ровной игры концовку тайма "Спартак" провел в непрерывных атаках. Второй тайм преподнес сюрприз. На 60й минуте Белоруковым был забит единственный мяч в игре. В матче было достаточно мелких нарушений, а также арбитр показал 6 "горчичников". "Отличились" Лаврик, Белоруков, Гаал, Матич, Кушев и Шумейко.

Команды встречались всего 3 раза, и ни одна из трех встреч не заканчивалась ничьей. Дважды сильнее оказывались игроки "Амкара", и один раз "Спартак" Нч увез 3 очка с собой. При этом суммарный счет 3:2 в пользу пермяков.

26 тур обе команды провели неважно. "Амкар" в гостях уступил подмосковным "Химкам" с минимальным счетом 0:1. Сейчас "Амкар" занимает 8 строчку таблицы с 37 очками, но при этом отставание от "ЦСКА", занимающих 4ю, всего 4 очка. В принципе вполне преодолимое расстояние, но при условии уверенных побед. "Спартак" Нч уступил дома "Спартаку" московскому. После финального свистка на табло остался счет 1:2. Набрав 29 очков, "Спартак" Нч расположился на 12 месте. Отрыв от "зоны вылета" составляет всего 3 очка, и для сохранения позиции команде необходимо набирать как можно больше очков в каждой игре. Обе команды находятся в средней части таблицы, обе могут при отличной игре достичь своих целей, но при этом и ничья в этой встрече может устроить соперников.

"Крылья Советов" - "Рубин"

Начало матча: 15:00

Стадион: г.Самара. Стадион 'Металлург'

Предыдущий матч в рамках чемпио ната между этими командами окончился победой "Рубина" со счетом 1:0. Активное начало в исполнении подопечных Сергея Оборина заставило хозяев потратить некоторое время на выравнивание игры. И хотя "Рубину" удалось со временем перехватить инициативу, создать по настоящему голевые моменты не удавалось. Но на 42 минуте после розыгрыша углового все таки удалось заколотить мяч. После подачи Будылина мяч отлетел к Рязанцеву, который головой направил мяч в сетку. Во втором тайме команды отчаянно пытались забить, но безрезультатно.

Между соперниками было сыграно 9 встреч. Дважды становились сильнее игроки "Крыльев", 3 раза арбитр фиксировал ничейный результат, но 4 раза "Рубину" удавалось одолеть оппонентов. Общий счет встреч 10:12 не в пользу "КрыльевСоветов".

В упорнейшем противостоянии "Крылья Советов" уступили в предыдущем туре в гостевом матче "Кубани" - 2:3. После чего опустились на 15 место с 26 очками и отставанием от ближайших соперников на 2 очка. "Рубин" также проиграл, но дома, 1:3 "Томи". И расположился на 9 строчке турнирной таблицы. Общее положение дел таково, что в данной встрече победа необходима "Крылья Советов" в большей степени, хотя и отрыв в 5 очков от линии "вылета" не является серьезным доводом для проигрыша в этом матче.

"Зенит" - "Химки"

Начало матча: 16:00

Стадион: г.Санкт-Петербург. Стадион 'Петровский'

Игра 13 тура между командами "Зенита" и "Химок" завершилась боевой ничьей 2:2. Первой неприятной неожиданностью этого матча стала невозможность главного тренера "Химок" присутствовать по состоянию здоровья. Владимир Казаченко попал больницу с диагнозом гипертонический криз. Но смог смотреть матч по телевизору и по телефону консультировать своего помощника. Уже на 10й минуте матча с пенальти был открыт счет, точным ударом Тимощук поразил ворота. На 61' Архипов сравнял счет, но буквально через 6 минут Аршавин вновь вывел свою команду вперед. И уже казалось, что победа у "Зенита" "в кармане", но уже на добавл енной минуте "Химки" спасли положение. На этот раз отличился Широков.

Интересным является тот факт, что эти соперники встречались всего один раз, как раз в 13 туре летом этого года, когда матч закончился ничьей. Так что эта встреча может внести коррективы в историю личных игр.

"Зенит" находится сейчас на втором месте, не смотря на поражение от московского "Локомотива" в предыдущем туре. Из-за этого проигрыша питерцы упустили лидерство, хотя по очкам и равны со "Спартак" М. У обеих команд по 49 очков. "Химки" так же набрали 3 очка, в матче с "Амкар" они добились успеха со счетом 1:0. И сейчас занимают 11 строчку таблицы с 31 очком. В данной встрече безусловно фаворитом является "Зенит", но вопрос в том, успели ли игроки, вызванные в сборные, восстановиться к этой встрече. И как показал предыдущий тур, что команду из Санкт-Петербурга можно обыгрывать, что явно не помешает "Химкам".

"Ростов" - "Сатурн"

Начало матча: 17:15

Стадион: г.Ростов-на-Дону. Стадион 'Олимп-2'

Матч этих соперников в прошлом круге чемпионата закончился победой "Сатурна" с минимальным перевесом 1:0. Победу подмосковная команда явно наиграла, но и соперник выглядел отнюдь не безнадежно. Команды старались поддерживать хороший темп. Искали и порой находили интересные ходы. "Ростов" в конце поединка смог создать несколько опасных моментов, которые, правда, не сумел перевести в забитые мячи.

Между собой эти команды встречались аж 17 раз. 4 раза "Ростов" набирал по 3 очка, также 4 раза был ничейный результат, и 9 раз сильнее оказывались игроки "Сатурна". Если подсчитать все мячи забитые в этих играх, то в итоге получится, что "Ростов" проигрывает 16:24.

К данному матчу команды подходят совсем в другом положении дел, чем в игре 13 тура. "Ростов" безнадежно остается на последнем месте, проигрывая почти все встречи. Не стала исключением и игра предыдущего тура с "Москвой", в которой ростовчане проиграли 0:1. "Сатурн" же наоборот выиграл у московского "Динамо" со счетом 2:1, занимает сейчас аж 5 строчку, при чем догнал по набранным очка "ЦСКА", у обеих команд по 41. При таком раскладе кажется очевидным исход матча, но не будем списывать со счетов влияние фортуны и стремление игроков "Ростова" показать себя.

"Динамо" - "Кубань"

Начало матча: 19:30

Стадион: 'Динамо'

Прошлая игра между этими соперниками закончилась сокрушительным поражением "Кубани". Матч закончился со счетом 0:4. Хоть и на тот момент команда не проигрывала 8 матчей подряд, и новый тренер смог наладить игру - все это не помогло во встрече с москвичами. В начале встречи динамовцы действовали неубедительно и давали развернуться хозяевам, чем те не сумели воспользоваться. На 13 минуте забить "Динамо" помог рикошет, благодаря которому мяч отклонился и закатился в ворота. На 53' Данни без труда обыграл на выходе вратаря и увеличил разрыв в счете. После этого "Кубань" действовала крайне неубедительно, а "Динамо" наоборот поймало кураж. На 65-й минуте Хохлов пробил очень мощно и точно в угол. Финальную точку в игре поставил Комбаров, который после паса Хохлова переправил мяч в сетку.

Личных встреч у команд было всего 3. И исходы были самые разные. Один раз победили москвичи, также один раз была ничья, и "Кубани" удалось единожды внести в свою копилку 3 очка. Благодаря игре 13 тура, разница в общем счете за все игры довольно велика - 4:1 в пользу "Динамо".

Благодаря вырванной победе над "Крыльями Советов", "Кубань" вышла из "зоны вылета" и превосходит своего соперника по предыдущему туру, опустившемуся на 15 строчку, на 2 очка. В отличии от своих соперников "Динамо" потерпело неудачу в бою с "Сатурном", проиграв 1:2. Сейчас москвичи занимают 7 место в таблице с 37 очками. Так как отставание от лидеров чемпионата довольно велико, лучшим результатом для "Динамо" может стать занятие 4 позиции, которую сейчас занимают армейцы с 41 набранным очком. Но при этом "Кубань" знает цену поражению и не собирается уступать.

Еврофутбол.Ру