Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Александр Поветкин готовится к бою с Крисом Бердом

2007-10-18 14:56
Российский супертяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку к бою против экс-чемпиона мира американца Криса Берда, который пройдет 27 октября в немецком Эрфурте.


Александр начал тренировки еще в России в подмосковном Чехове, а в начале октября отправился в Берлин в сопровождении своего тренерского штаба, куда входят тренер Валерий Белов и специалист по физической подготовке Александр Орлов.


"Мы работаем над темпом, Саша должен оставаться резким и быстрым весь бой, не выдыхаться, - рассказал Александр Орлов. - Ставилась в том числе задача укрепить боксера физически, поработать над мышцами и связками, но таким образом, чтобы избежать возможных травм", - сообщает сайт Федерации профессионального бокса России.


Как рассказал тренер россиянина Валерий Белов, подготовка к этому бою в немецком тренировочном лагере рассчитана на три недели, и за это время  боксер проведет около 80 раундов спарринга. В подготовке принимают участие 7 спарринг-партнеров из разных стран, в числе которых есть бывший чемпион мира.


"Нет особого смысла много бить  в этом поединке, закидывать Берда ударами, - считает Поветкин. - Нужно сделать упор на точности. А Берд, естественно непростой боксер, он очень разный в своих боях, в зависимости от соперника".

Советский спорт