Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Английские фаны считались самыми крутыми в Европе, пока не приехали в Москву

2007-10-17 14:26
О проделках британских болельщиков слагают легенды, пишут книги и снимают фильмы. В какую бы страну они не приехали - их везде встречают с опаской, ожидая массовых вакханалий и кровавых побоищ. Но стоило англичанам ступить на русскую землю - им быстро показали, кто в доме хозяин. По информации ГУВД Москвы в столицу нагрянуло около 1,5 тысяч фанатов. Власти подготовились весьма основательно: рассчитали пути маршрута, провели превентивные мероприятия, дабы не допустить стычек и активно сотрудничали со своими британскими коллегами, стараясь оставить на родине особенно отчаянных парней. Эти меры предосторожности вполне оправданы, ведь хулиганы с Туманного Альбиона - уже своеобразный бренд, известный во всем мире.

Любители футбола наверняка помнят Мундиаль во Франции, когда Париж и другие крупные города стали настоящей ареной для уличных сражений. Английские бунтари били витрины, переворачивали машины, сметали все, что попадалось на их пути и потребляли неимоверное количество алкоголя. Силы правопорядка зачастую оказывались бессильны перед агрессивной, обезумевшей толпой, которой были не страшны ни резиновые пули, ни тюремные сроки.

А сколько было шуму, когда английские клубы в рамках еврокубков встречались с представителями Турции! Дебоширы с Туманного Альбиона не высказали и грамма почтения к законам и традициям этого мусульманского государства. Пьянки, приставания к местным женщинам, публичное глумление над турецким флагом и местным кумиром Кемалем Ататюрком стали настоящим шоком для населения. Похватав ножи и мачете, турецкая молодежь высыпала на улицы, чтобы отстоять свою честь, в результате множество людей с обеих сторон попали в больницы, а некоторые были убиты.

Англичане считаются не только самыми буйными, но и самыми продвинутыми фанатами. У каждой фирмы (группы поддержки) есть своя разведка, которая вычисляет пути наступления и отхода, а также просчитывает возможные действия оппонентов. Это не маленькие мальчики 15-16 лет от роду, а взрослые, состоявшиеся мужчины от 25 лет и старше, с хорошими связями и деньгами. Они регулярно ходят в тренажерный зал, нередко занимаются различными единоборствами и даже изучают тактику уличного боя. Драки с их участием редко возникают сиюминутно - обычно они тщательно продумываются «за столом» и только затем осуществляются на практике. Одним словом, британские суппортеры - это общепризнанный знак качества в фанатской среде. Многие пытаются подражать им, но мало у кого получается действовать столь же слаженно.

Пытаться свергнуть англичан с их «трона» пытались неоднократно. И немецкие ультрас и венгерские болельщики, считающиеся самыми «отмороженными» в восточной Европе, но обратить британцев в бегства не удавалось практически никому. Эти парни не привыкли отступать, даже в том случае, когда у соперника имеется значительное численное преимущество. Неудивительно, что британцы привыкли считать себя лучшими, и в Москву приезжали именно с таким настроем. Нам, мол, и горы по плечу. Уже по старой доброй традиции они разбрелись по кабакам и принялись активно принимать на грудь. Дойдя до кондиции, некоторым захотелось «пошалить», но не тут-то было. Российские фанаты быстро сбили спесь с британских пижонов.

Первый инцидент произошел вчера ночью у метро «ВДНХ». Четверо подданных Ее Величества направлялись в свои номера в гостинице «Космос». В подземном переходе они натолкнулись на любителей футбола из России. Теперь все четверо будут наблюдать футбол в Боткинской больнице, если их палаты, конечно, оснастят телевизором. Примерно в это же время, но уже на Новом Арбате у ресторана был сильно избит 33-летний болельщик. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма», «отек головного мозга» и «ушиб поясничной области» его спешно доставили в клинику. Третье нападение имело место также в центре, на Большой Лубянке. Прямо из кафе английского болельщика отвезли в отделение милиции. Он был сильно пьян и рассказал, что его избили в баре, сообщает РБК

Одним словом, в «третьем тайме» наши болельщики празднуют убедительную победу. Вот бы так получилось и на футбольном поле.

 

Александр АНДРИАНОВ                     

Интернет-журнал Point.ru

Интернет-журнал Point.Ru