Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Новые технологии будут опробованы во время показа суперматча "Россия-Англия"

2007-10-17 12:21
Большой футбол на Первом канале. В Москве сегодня пройдeт матч отборочного турнира Чемпионата Европы - 2008. На большой спортивной арене "Лужников" встретятся сборные России и Англии. Эту игру наш канал впервые покажет с применением новейших технологий "трeхмерных повторов". На матче будут работать сразу двадцать две телевизионные камеры.

Репортаж Павла Полуйчика.

В Москву! В столицу! В Лужники! С заветным билетом в кармане и верой, что сильнее всех прогнозов. Вокзальная площадь - как сборный пункт поддержки сборной. Никого в этом ростовском автобусе или в этой старенькой легковушке не надо убеждать - такие матчи раз в несколько лет бывают. На кону Евро-2008.

Звучит как последний и решительный бой. А если серьезно - итоговый счет на табло - это результат многоходовой комбинации. Мастерство и тактика. Минус страх. Плюс жажда победы и поддержка родных трибун. Добавить немного футбольной фортуны. И пару тузов в рукаве. Московскую погоду и искусственное покрытие. И то, и другое англичанам не по душе.

Последняя репетиция оркестра, известного яркими спектаклями на стадионах и плохими рецензиями от правоохранительных органов. Британских фанатов уважают и опасаются везде. А они в Москве возлагают цветы к Могиле Неизвестного Солдата и играют в футбол с российскими болельщиками. Корректно.

Антон Кузниченко: "Правда, сегодня они были помягче. Потому что в Англии были просто накаченные парни, которые выносили с поля всe".

В отличие от группы поддержки английские профи вряд ли в столице станут "помягче". Им тоже нужна только победа. Правда, России она нужна все-таки больше. 700 тысяч заявок на билеты в Лужники - фантастическая цифра тому доказательство.

Гус Хиддинк, тренер сборной России по футболу: "Нам нужна только победа. Конечно, чтобы выиграть, придется рисковать, и мне нравится, что нам предстоит такой острый матч. Самая главная моя задача - заставить англичан поверить, что мы действительно можем их обыграть".

Ради победы на трибунах футбольного стадиона установят рекорд -развернут гигантский, размером 120 на 80 метров, флаг России. Ради неe одной на поле - ещe один рекорд - будут работать сразу двадцать две телекамеры Первого канала. А новейшая система трехмерных повторов, впервые в мире на матчах такого уровня, позволит телезрителям увидеть острые моменты глазами любого игрока или арбитра. Такой ракурс не снимет не один оператор. Зато сможет увидеть любой, кто этим вечером всеми мыслями будет там. У бровки поля Лужников.

Большой футбол - Россия Англия - смотрите сегодня вечером. Начало прямой трансляции в 18:48 на Первом канале.

ОРТ