Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуеву дали "Волка" на съедение

2007-10-16 15:35
Комитет по чемпионским боям Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) вынес решение о проведении боя между экс-чемпионами мира россиянином Николаем Валуевым и белорусом Сергеем Ляховичем, которые занимают в рейтингах этой санкционирующей организации первое и второе место. Победитель боя станет обязательным претендентом на титул WBA, принадлежащий Руслану Чагаеву.

До 2 ноября представители бойцов должны договориться об условиях организации поединка. Если этого сделать не удастся, 5 ноября в штаб-квартире WBA в Панаме состоится конкурс заявок на право проведения этого боя. Валуев и Ляхович, известный также под прозвищем "Белый Волк", должны встретиться до 14 апреля 2008 года, когда подходит срок для обязательной защиты титула WBA.

Менеджер боксера Борис Димитров сегодня подтвердил эту информацию и рассказал о ходе переговоров.

"О решении WBA нам было известно заранее, - сообщил Димитров. - Пока решается, где и в какое время пройдет этот поединок, но мы достигли принципиального согласия о том, что бой состоится. Наиболее вероятный вариант - это январь-февраль следующего года".

Как рассказал пресс-службе Федерации профессионального бокса России менеджер боксера, бой может пройти в Европе или в США.

"Николай уже начал подготовку к этому бою в Санкт-Петербурге, - отметил Димитров. - Если он состоится в Европе, то последний месяц Николай проведет в тренировочном лагере в Германии. Если бой будет в США, то мы прибудем в Америку за два месяца до срока".

Пресс-служба Федерации профессионального бокса России (ФПБР)

РБК (Спорт)