Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Жена кумира

2007-10-11 16:20
Спортивные звезды - люди более чем публичные, поэтому не удивительно, что их частная жизнь регулярно выставляется напоказ многочисленными таблоидами в угоду жаждущей знать все о своих кумирах публике. Другое дело, что в последнее время сами спортсмены все больше вживаются в некий образ представителей шоу-бизнеса и в угоду своим "половинкам" подчас забывают о профессии.

Альбион - Мадрид - Лос-Анджелес

Если раньше люди целиком посвящали себя большому спорту, то теперь, в эпоху глобальной коммерциализации, спортсмен становится своего рода рекламным продуктом, на котором зарабатывают баснословные деньги. Причем в первую очередь его агенты, а потом уже он сам. А попадание в скандальные хроники является, пожалуй, оптимальным путем к быстрой славе. Действительно, зачем часами пахать на тренировках, когда можно завести роман с шикарной моделью или певицей, и тогда внимание поклонников и прессы обеспечено тебе на долгое время.

В этом аспекте вне конкуренции представители самого популярного вида спорта - футбола. Самым впечатляющим примером звездной пары, разумеется, являются Дэвид и Виктория БЕКХЭМ. Дебютировав в середине девяностых годов прошлого века в составе великого "Манчестер Юнайтед", Бекхэм по праву считался главной надеждой британского футбола, но постепенно его все больше стал увлекать шоу-бизнес. И здесь, конечно, не обошлось без участия Виктории, которая, вспоминая свое бурное прошлое, не могла смириться с ролью домохозяйки и настойчиво тянулась к богемной жизни. Поэтому неудивительно, что миссис Бекхэм, не желая прозябать в промышленном Манчестере, всячески пыталась склонить мужа к переезду в Лондон. А когда вариант ни с одним столичным клубом не выгорел, Виктория с удовольствием ухватилась за возможность перебраться в Мадрид, куда Дэвида давно зазывал знаменитый "Реал".

При этом молодые супруги не слишком озаботились тем обстоятельством, что в "Королевском клубе" и так полным-полно звезд мирового масштаба. Да и новый футболист попросту не вписывается в тактические схемы клуба. Неудивительно, что в Мадриде "Бекс" заметно подмочил свою футбольную репутацию. Зато руководители клуба были в восторге от нового приобретения, поскольку Бекхэм позволил "Реалу" оттяпать значительную часть растущего азиатского рынка у бывшего клуба футболиста "Манчестер Юнайтед". В итоге, трансфер англичанина в Мадрид окупился уже в его первый год пребывания в клубе.

Правда, за ростом благосостояния четы Бекхэмов как-то ушло на второй план то обстоятельство, что Бекхэма-футболиста в Европе уже мало кто воспринимает всерьез. Но и здесь быстро нашелся выход. Клуб американской MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" предложил Дэвиду контракт на несколько десятков миллионов долларов в год. Сейчас Бекхэм наслаждается пребыванием в солнечной Калифорнии, и наблюдает за играми своей новой команды с трибуны, поскольку в очередной раз травмирован.

Собачья жизнь "могучего мышонка"

По пути Бекхэма едва не пошел другой звездный британский футболист Майкл ОУЭН, который до сих пор расхлебывает последствия своего переезда в Мадрид. "Могучий мышонок" был кумиром болельщиков "Ливерпуля", зарабатывая при этом 100 тысяч фунтов стерлингов в месяц. Но по настоянию своей подруги Луизы БОНСЕЛЛ, которая страстно желала походить на Викторию Бекхэм, перебрался в Мадрид, где, к слову, его доходы существенно снизились. В итоге, ведущий форвард сборной Англии нажил себе врагов в лице непримиримых болельщиков "Ливерпуля" и плюс к этому осел в запасе "Реала". Промучившись пару лет в Мадриде, Майкл с реноме "подбитой собаки" вернулся на родину в средненький "Ньюкасл", где большую часть времени залечивает многочисленные травмы.

Вместо секса - библия

Нынешний идол фанатов "Манчестер Юнайтед", португальский красавчик Криштиану РОНАЛДУ, туманный Альбион покидать не намерен.

Однако о его будущем стоит серьезно обеспокоиться, поскольку в свободное от тренировок и игр время португалец посвящает не восстановительным процедурам, а иск лючительно тесному общению с представительницами одной из древнейших профессий.

Не далее как две недели назад The Sun опубликовал впечатления девушек легкого поведения, с которыми португалец развлекался в компании партнеров по команде - Нани и Андерсона. А после очередного матча "МЮ" в чемпионате Англии Роналду, по утверждению наблюдающих за его домом репортеров желтых изданий, снова вызванивал тех же девушек.

Правда, сейчас у тех, кто серьезно волнуется за Криштиану, появился лучик надежды в лице португальской певицы Лусианы АБРЕУ. Постоянным зрителям музыкального конкурса "Евровидение" она могла запомниться, как представительница Португалии на этом форуме в 2005 году. А совсем недавно ее видели на трибуне во время двух домашних матчей сборной Португалии. За игрой Криштиану Лусиана наблюдала не одна, а в компании сестры Роналду - Кати.

Говорят, что певица уже познакомилась и с другими членами семьи футболиста. 22-летняя певица, говорят, вовсе не собирается стать для Роналду очередным развлечением. Мимолетный секс с футбольной звездой, как утверждают люди, знающие Лусиану, ее не интересует.

Дело в том, что девушка очень религиозна. Она избегает откровенных фотосессий, а во всех интервью сообщает, что ее любимой книгой является Библия. Роналду же строгостью нравов не отличается. Быть может, верующая Лусиана сможет перевоспитать легкомысленного хавбека?

Горнолыжник футболисту не указ

И все же звездам английской премьер-лиги далеко до горячих парней итальянской серии А, истории из жизни которых буквально ежедневно мелькают на страницах бульварной прессы.

Так, например, сейчас капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель ПЬЕРО в свои 33 года переживает вторую футбольную молодость, буквально порхая по полю. Глядя на заслуженного ветерана, с трудом верится, что еще пару лет назад на великом мастере едва не поставили крест, поскольку передвигаться по футбольному полю пешком закончили еще в позапрошлом веке. Возможно, у Алекса много вр емени уходило на общение с экс-мисс Италии, которую футболист без зазрения совести увел из под носа своего соотечественника, знаменитого в прошлом горнолыжника Альберто Томба. Красавец Томба не смирился с потерей гражданской жены и вызвал обидчика на бой, но ловкий Дель Пьеро во время схватки хлестко пробил по больному колену противника, и, забрав девушку, в ранге победителя отправился домой.

Бизон в водовороте страстей

Не менее известный итальянский нападающий Кристиан ВЬЕРИИ вовсе забыл о футболе, как только повстречал одну из самых заметных миланских моделей Элизабет КАНАЛИС.

Практически все свободное время "Бизон" посвящал своей возлюбленной и оказался потерянным не только для общества, но и для футбола.

Обеспокоенные подобным положением дел менеджеры Вьери решили провести отвлекающий маневр и познакомили игрока с очаровательной бразильянкой Фернандой ЛЕССОЙ. Но привычка оказалась сильнее доводов разума. И, спустя некоторое, время Вьери вернулся к своей повелительнице.

Но, как известно - все течет, все меняется. Сейчас Вьери, выступая за "Фиорентину", пытается снова найти себя в большом футболе, а на личном фронте пытается наладить отношения с новой-старой пассией, опять же моделью Мелиссой САТТА. Правда, здесь у "Бизона" снова не все в порядке. В прошлом году, возобновив отношения с победительницей конкурсов Muretto-2003 и "Мисс экстрим-2003", футболист тут же сделал красавице предложение, но забыл назначить дату свадьбы. За что довольно скоро поплатился: вокруг его невесты начали группироваться многочисленные ухажеры, один из которых - Алессандро КАТТЕЛАН - коллега Мелиссы по работе на итальянском MTV. Он всячески окружает девушку вниманием и заваливает подарками, а красавица и не думает от них отказываться. "Это настоящий божий дар, - говорит Алессандро о своей коллеге. - Мелисса - самая красивая женщина из тех, с кем мне когда-либо приходилось работать. Она очень молода, но при этом умна не по годам. А что, она по молвлена с Вьери? Надеюсь, что мне не придется с ним конкурировать".

Кристиан серьезно напрягся и уже собирался устроить ви-джею выволочку с "занесением в грудь", но Мелисса остудила его пыл, заявив, что своей любви она не изменяет, а что касается Каттелана, то с ним она просто работает.

Кто может сравниться с Аидой моей?

А вот защитника "Ромы" темнокожего Маттео ФЕРРАРИ итальянские папарацци застукали во время романтическего вечера вместе с молоденькой актрисой Катериной БАЛИВО. Казалось бы, что такого в том, что парень встречается с девушкой? Совет им да любовь. Но как оказалось, у Феррари уже закручен роман с королевой красоты из Венесуэлы Аидой ЕСПИЦЕЙ.

Несчастный футболист, воспользовавшись присутствием камер и журналистов, тут же извинился перед своей первой возлюбленной, выразив надежду, что эта небольшая интрижка не скажется на его дальнейших отношениях с Аидой.

Таким образом, очаровательная актриса Катерина Баливо, которая только-только должна дебютировать в полнометражном фильме, уже получила изрядную долю популярности, дебютировав на голубых экранах с красавцем-футболистом. А дьявольски красивая Еспица, обладающая соответствующим именем, еще не определилась со своим решением по поводу блудного Маттео.

Однако если приглядеться, ничего удивительного в легкомысленном поведении Феррари нет. Ведь достаточно вспомнить, с чего начались отношения между Аидой и защитником "Ромы".

Венесуэльская модель без зазрения совести отбила футболиста у своей коллеги по модному цеху Деборы Сальваладжио, окрутив его на одной из гламурных вечеринок. При этом, когда ей задали вопрос, что называется, в лоб: есть ли что-то между ними, Еспица ответила: поцелуй, который оказался запечатлен на фото, был всего лишь дружеским. Последствия этого "дружеского поцелуя" все знают. И вот теперь судьба возвращает Аиде должок.

На остров за красотками

Еще дальше пошел некогда подававший большие надежды в "Милане", " Интере" и "Барселоне" защитник Франческо КОКО. Разорвав контракт с "Интером", Франческо не терял времени и решил попробовать себя в роли "последнего" телегероя. Итальянская версия, уже пятая по счету, на этот раз соберет сливки апеннинского гламура, в число которых войдет и известный игрок. Коко, как и полагается итальянскому футболисту, известен не только подвигами на футбольном поле. Его горячо обсуждаемые романы со жгучими фотомоделями Мануэлой АРКУРИ и Франческой ЛОДО долгое время не сходили с передовиц светской хроники.

В интервью изданию Chi Коко сказал вполне стандартную для звезд вещь. Я, дескать, не я, и созданная километрами бульварного бумагомарания репутация не моя: "До сих пор люди знали обо мне лишь то, что писала пресса. Теперь, благодаря "Острову знаменитостей", мне представится отличная возможность показать себя настоящего. Три недели назад я связывал свое будущее только с футболом и подумать не мог, что отправлюсь на остров. Теперь же, когда я завязал с футболом, эта идея захватила меня, и я не видел смысла ей противостоять".

Зрители же замерли в ожидании телешоу. Интрига будет заключаться в том, сколько знаменитых красоток Коко удастся соблазнить на горячих песках побережий голубого океана.

О, Марат!

И все же футболисты не первые и далеко не последние в мире спорта люди, которым с трудом удается отделять личную жизнь от профессиональной карьеры. В этом гламурном пантеоне славы застолбили теплые места и теннисные звезды. Причина неудачного выступления на мировых кортах россиянина Марата САФИНА, возможно, кроется в том, что в последние годы в личной жизни Марата отсутствует элементарная стабильность. Скорее всего, именно поэтому он решил встряхнуться и отправился в... Гималаи.

Кстати, эта поездка довольно серьезно повлияла на Сафина. Он не только сбросил несколько лишних килограммов, но и заметно посвежел. И было отчего. Дело в том, что Марат обрел новую любовь. Недавние матчи Кубка Дэвиса Сафин провел на VIPтрибу не в компании темноволосой длинноногой девушки восточной внешности. Уступив бывшую невесту Дашу ЖУКОВУ миллиардеру Роману АБРАМОВИЧУ, Сафин уже не раз появлялся на светских мероприятиях с подружками, будто специально демонстрируя, что у него все о'кей. Но на этот раз он тщательно конспирировался, стараясь не выставлять напоказ отношения с новой пассией, которая явно не походила на девочку-однодневку. За ходом матчей Сафин следил вполглаза, обмениваясь многозначительными взглядами с восточной красавицей. Отсидев пару сетов на матче Андреев - Кольшрайбер, Марат незаметно кивнул девушке и ушел с трибуны в раздевалку. Выдержав паузу, вслед за теннисистом упорхнула и незнакомка.

Ненасытный Шак

Есть похожие примеры и в баскетболе. Суперзвезда НБА Шакил О'НИЛ, за последние несколько лет заметно сдал свои позиции лучшего центрового планеты, что напрямую связывают с его женитьбой на миловидной девушке по имени Шони.

Шакил и Шони живут вместе уже пять лет и имеют шестерых детей: четырех общих и по одному от прежних браков. О'Нил, зарабатывающий $20 млн в год по контракту с "Майами" и еще несколько миллионов от рекламных контрактов, изъявил недовольство чрезмерными тратами супруги. В числе прочего, Шакил потребовал "точного бухгалтерского учета всех денег, капитала, акций, облигаций и других ценных бумаг, к которым Шони имела доступ или получила в течение брака". Остается добавить, что именно Шони была инициатором переезда Шака в "Майами" из "Лос-Анджелес Лейкерс", где его боготворили, но не могли удовлетворить финансовые аппетиты жены баскетболиста.

"Тигр" чуть не подавился Ягодой

В подобную ситуацию угодил и лучший гольфист планеты американец Тайгер ВУДС. Причем, судя по всему, Вудс наступил на одни и те же грабли дважды. Как только симпатичный мулат стал добиваться значительных успехов на полях для гольфа, у него сразу же появилась уйма поклонниц, среди которых числились герцогиня Сара ФЕРГЮСОН, топ-м одель Тара БЭНКС, теннисная суперзвезда Моника СЕЛЕШи многие другие известные дамы. Но всякий раз "Тигр" был непреступен, словно скала.

А пока звезды из высшего общества бились за тигриное сердце на авансцену неожиданно вырвалась темная лошадка - 19-летняя студентка Чикагского университета Джоана ЯГОДА.

Пока полковник Вудс, отец и менеджер Тайгера, лежал в больнице, юная леди предприняла дерзкую попытку взять под полный контроль не только своего знаменитого бойфренда, но и все его капиталы! Однако самоуверенная девушка недооценила степень отцовского влияния на сына. Как только Вудс старший покинул госпиталь, он избавился от нахальной пассии своего сына, раздобыв с помощью частных детективов весьма объемный компромат на невинную с первого взгляда студентку.

Но, видимо, жизнь ничему не научила Тайгера, и, спустя некоторое время, он без памяти влюбился в известную шведскую модель Элин НОРДЕГРЕН.

Расчетливая скандинавская девушка оказалась проворнее, нежели Джоана, и за считанные месяцы стала законной миссис Вудс. С тех пор Тайгера в основном занимают семейные хлопоты, и он уже не считается беспрекословным фаворитом в своем виде спорта.

ДЕВУШКИ ЛЮБЯТ ПОГОРЯЧЕЕ

Понятно, что неравнодушными к противоположному полу бывают не только знаменитые спортсмены, но и спортсменки.

Когда на мировой теннисный Олимп взошла Мария Шарапова, то многие опасались, что она, обладая очаровательной внешностью, пойдет по дорожке, проторенной Анной Курниковой. Но менеджеры Марии оказались людьми довольно практичными и сделали ставку на успехи Шараповой на корте. И не просчитались, поскольку теперь не знают отбоя от многочисленных спонсоров, желающих заключить с россиянкой рекламные контракты.

В то время как Мария Шарапова завоевывала все новых поклонников, на мировой теннисный Олимп пыталась вернуться швейцарка Мартина Хингис, которая в начале нынешнего века абсолютно справедливо считалась первой наследницей славы великой Мартины Навратиловой. Хинг ис не повезло лишь в одном: менеджером теннисистки была ее мама.

Мелани Молитор, хорошо зная о нежелании дочери отягощать себя физическими упражнениями, превратила любовные свидания Мартины в составную часть тренировок на выносливость! И Хингис настолько понравились подобные тренировки, что она постепенно стала забывать о теннисе и пришла к мысли, что она уже достаточно заработала, чтобы жить в свое удовольствие.

Более того, вскоре Мартина влюбилась в защитника сборной Англии по футболу Сола Кэмпбелла, и дело едва не дошло до свадьбы. Счастливая Мартина рассказывала: "Сол - настоящий мужчина, которого я так долго искала и ждала! Теперь у меня в жизни только одна цель - стать миссис Сол Кэмпбелл!" Но первые восторги поутихли, и вскоре Хингис рассталась с темнокожим гигантом. Потом в жизни теннисистки случилось еще несколько мимолетных романов, разочарование в которых подвигло ее возвратиться на корт. К сожалению, на данный момент Мартина Хингис никак не может вернуть себе былые позиции и из примы мирового тенниса постепенно превращается в заурядного середняка.

При перепечатке данной статьи или ее цитировании ссылка: "Газета "Вечерняя Москва" - новости спорта - новости тенниса, футбола и другие спортивные новости." на первоисточник обязательна.

Вечерняя Москва