Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Григорий Дрозд начал подготовку к следующему бою

2007-10-11 12:20
Российский профессиональный боксер Григорий Дрозд (5-е место в рейтингах WBA и WBO) отбыл в Гамбург (Германия), где проведет оставшиеся до назначенного на 17 ноября боя пять недель основных тренировок.

Тренировать российского бойца в Германии будет именитый немецкий тренер Фриц Здунек, известный, тем, что именно он в свое время тренировал братьев Кличко, а сегодня руководит возвращением Виталия Кличко в большой бокс.

Фритц Здунек считается тренером номер один в промоутерской компании Universum Box-Promotion, осуществляющей продвижение Григория Дрозда. Российский тренер спортсмена Сергей Васильев прибудет в Германию за несколько дней до поединка и будет принимать участие в финальной части подготовки.

Изначально Григорий Дрозд планировал провести основную тренировочную программу в США, однако позднее изменил свое решение в пользу немецкого Гамбурга. При этом, как отметил российский боец перед вылетом, он не исключает, что в качестве спарринг-партнера на тренировках в Германии будет выбран американский спортсмен, что поможет сделать эту часть тренировочной программы более приближенной к условиям реального боя.

Соперник Дрозда будет определен в ближайшие дни. Сейчас руководство Universum проводит активные переговоры с представителями других промоутерских агентств. 28-летний Григорий Дрозд, фигурирующий в международной классификации под псевдонимом "Красавчик" (Pretty Boy), входит сегодня в первую десятку сильнейших бойцов планеты по версиям WBC, IBF, WBO и WBA.

В рейтинге WBA и WBO боксер занимает 5-е место. Дрозд выступает на профессиональном ринге с 2001 года. В большой бокс спортсмен пришел из тайского бокса, карьеру в котором завершил в звании чемпиона мира. За 6 лет в боксе Григорий Дрозд провел 28 боев, в 27 из которых одержал победу. Единственное поражение Григорий потерпел в октябре 2006 года от Фирата Арслана (Firat Arslan, Германия), нынешнего обладателя статуса временного чемпиона по версии WBA.

Роман БУМАГИН для ИА "Спортком"

ИА "Спортком"