Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

С.Ибрагимов: "Москва еще не видела таких боев"

2007-10-11 10:55
В среду, 10 октября, в московском клубе-казино "А-клуб" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему в ближайшую субботу боксерскому поединку за титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. В очном противостоянии за звание поспорят легендарный американский боксер Эвандер Холифилд и действующий обладатель титула россиянин Султан Ибрагимов. Чемпионский поединок состоится в субботу, в 23:00, во Дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле. Организаторы боя, боксеры и их промоутеры рассказали подробности предстоящего события на пресс-конференции.

Один из организаторов, глава промоутерской компании Seminole Warriors Boxing Леон Маргулес, назвал бой "историческим". Во-первых, потому что в нем принимает участие американец Эвандер Холифилд, четырехкратный абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе. А во-вторых, легендарный боксер впервые в истории поборется за титул за пределами США.

Примечательно, что, по словам г-на Маргулеса, еще в начале лета данный поединок не планировался. Он стал своего рода заменой другому бою, проведение которого было запланировано на 13 октября в Москве. В этот день должен был состояться первый с 1999 года объединительный бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Соперником обладателя титула по версии WBO россиянина Султана Ибрагимова должен был стать узбекский боксер Руслан Чагаев, чемпион мира по версии WBA. Однако, последний затем отказался от участия в поединке, сославшись на получение травмы.

И вот, в результате переговоров с представителями Эвандера Холифилда, была достигнута договоренность о его участии в бою за титул. По словам г-на Маргулиса, данный вариант для России - "лучший бой из всех возможных".

Сам претендент, вернувшийся недавно на ринг 44-летний Эвандер Холифилд, на пресс-конференции сказал следующее: "Вера в Бога - это единственное, что помогает мне продолжать выступать на ринге. Я благодарен Господу Богу за то, что он предоставил мне шанс показать свой боксерский талант здесь, в России. Приехав в вашу страну, я хочу показать и доказать вашим людям, что я - настоящий победитель. Я также благодарю Султана за возможность принять участие в этом бою и побороться с ним за титул. Я буду счастлив стать снова чемпионом".

В свою очередь, действующий чемпион 32-летний Султан Ибрагимов сообщил: "Спасибо Эвандеру за то, что он согласился на этот бой. Я знаю, что он очень хотел побороться за титул и специально для этого решил вернуться на ринг. Это великий боксер. Я видел его последние бои и могу сказать, что в десятом раунде он дерется так же, как и в первом. И Эвандер, и я очень хорошо готовились к этому поединку. Думаю, это будет очень красивый бой. Москва еще не видела таких боев".

РБК (Спорт)