Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Турнир на призы Асланбека Аслаханова завершился триумфом российских самбистов

2007-10-08 12:15
В Москве прошел 5-й этап Кубка мира - турнир на призы советника президента РФ Асланбека Аслаханова, в котором приняли участие более 200 спортсменов из 23 стран. Россияне победили в 14 из 18 мужских и женских весовых категорий, а специальный приз лучшему борцу соревнований - арбалет - получил Максим Симанов (до 68 кг).

Президент Международной федерации любительского самбо (ФИАС) Давид Рудман дал турниру высокую оценку и выразил удовлетворение тем, что популярность этого вида единоборств постоянно растет.

"Продолжается активная работа, направленная на включение самбо в программу Олимпиад, - цитирует Рудмана "Спорт-Экспресс". - Для этого, в частности, необходимо, чтобы в международной федерации было представлено не менее 75 государств. Такого числа национальных федераций в ФИАС пока нет, но, думаю, преодолеть заветный рубеж мы сможем уже в этом году: в ближайшее время членами ФИАС станут еще несколько стран, в том числе Австралия".

По словам Рудмана, важным событием станет чемпионат мира, который пройдет в Праге с 6 по 11 ноября: там будут проведены соревнования не только по спортивному, но и по боевому самбо.

ИА REGNUM (Спорт)