Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кими Райконен выиграл "Гран-при Китая"

2007-10-07 16:25
Английскому гонщику Льюису Хэмилтону (Макларен) не удалось закончить гонку на "Гран-при Китая" в Шанхае. Он сошел с трассы, когда он направлялся в боксы на замену покрышек, и колеса машины увязли в гравии. В этот момент британец уступал финну Кими Райкконену из Ferrari и находился под жестким давлением со стороны своего товарища по команде испанца Фернандо Алонсо. Теперь в рамках мирового первенства у Хэмилтона 107 очков, у Алонсо 103, а у Райкконена 100, и судьба чемпионата решится в ходе последней в сезоне гонки, которая пройдет в Бразилии.

Победителем 16-го этапа чемпионата "Формулы-1" стал пилот "Феррари" Кими Райкконен. Это пятая победа финна в сезоне-2007, 14-я в его карьере и юбилейная 200-я для команды "Феррари". Вторым в этой гонке финишировал действующий двукратный чемпион Фернандо Алонсо ("Макларен"), а третьим - Фелипе Масса ("Феррари").

Льюис Хэмилтон имел возможность досрочно завоевать титул чемпиона, но судьба чемпионата решится 21 октября на заключительном этапе в Бразилии, поскольку 12-очковый отрыв Хэмилтона от Алонсо сократился ровно втрое. У британца осталось 107 очков, а испанец набрал 103. Кроме того, продолжает борьбу за титул Райкконен (100), который теперь уступает Хэмилтону семь очков.

(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости", "Би-Би-Си" и NEWSru)

Regions.ru