Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Виталий Кличко восстановится за несколько недель

2007-10-05 18:50
Почетный чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко, 36 лет, в этом году планировал вернуться на ринг. Но его бой с американцем Джамилем Макклайном, назначенный на 22 сентября, не состоялся из-за травмы украинца.

В прошлую среду корреспондент ГПУ встретился с Виталием Кличко на пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата мира по водным лыжам. Боксер был там почетным гостем.

Виталий, травма спины вас до сих пор беспокоит?

- Почти нет. Я уже начал тренироваться. Однако в полную силу заниматься не могу, нужно дождаться окончания реабилитационного периода. Ориентировочно это будет через несколько недель.

Правда, что вы сразу планируете биться за звание чемпиона WBC?

- Да. Моя цель неизменна - завоевать чемпионский пояс.

Команда Макклайна обвинила вас в трусости. Мол, вы проигрывали в спаррингах, потому и не захотели драться с американцем. Что скажете?

- Даже комментировать не хочу. Поединок с Макклайном мне был очень нужен, и если бы я был здоров, никогда от него не отказался бы.

Настоящий резонанс вызвал ваш бой четырехлетней давности против Леннокса Льюиса. Периодически поступает информация, что этот британец может вернуться на ринг для боя с вами. Это реально?

- Знаю, что многие сторонники бокса хотели бы увидеть бой между мной и Льюисом. Он говорил, что готов вернуться, если я опять стану активным боксером. Я вернулся и ожидаю подобного шага от Леннокса. Нужно довести дело до конца. Когда наш предыдущий бой остановили из-за того, что мне рассекли бровь, я вел по очкам и, не сомневаюсь, победил бы. Льюис говорит, что ожидает финансово выгодного предложения. Но что он на самом деле думает, знает только Леннокс.

Немцы называют Валуева цирковым аттракционом

Когда Льюис заявлял, что съест вас на завтрак, а вашим братом Владимиром пообедает, возник конфликт. Каковы ваши отношения с британцем теперь?

- Конфликт давно исчерпан. Я и Льюис уважаем друг друга. С удовольствием общаемся. Периодически.

Бывший чемпион мира Эвандер Холлифилд обвинил вашу команду в скаредности. Мол, Владимиру Кличко за бой против Холлифилда обещали 20 миллионов долларов, а самому Холлифилду - два миллиона. Сам Владимир утверждает, что этот бой не санкционировал американский телеканал НПО. Какова ситуация в действительности?

- Во-первых, позиции Эвандера в рейтинге IBF, где чемпион - Владимир, не настолько высоки, чтобы претендовать на поединок за титул (Холлифилд не входит в первую десятку. - ГПУ). Во-вторых, условия будет выдвигать Владимир, как чемпион мира. Дело Холлифилда - принимать их или нет.

13 октября в Москве россиянин Султан Ибрагимов встретится с Холлифилдом. Ибрагимов разберется с соперником без проблем?

- Холлифилд уступает Ибрагимову в скорости и физической подготовке. Но Ибрагимов не обладает нокаутирующим ударом. Думаю, бой продлится 12 раундов. Ибрагимов победит по очкам.

Когда и с кем проведет свой следующий бой ваш брат Владимир?

- В настоящее время идут переговоры с потенциальными соперниками. Называть их имена преждевременно не буду. Скажу лишь, что для Владимира это будет свободная защита титула.

В прошлую субботу россиянин Валуев по очкам победил канадца Бержерона. Какие ваши впечатления от боя?

- Бержерон когда-то был моим спарринг-партнером. Зная его потенциал, думал, что Валуев нокаутирует соперника. Но он победил неубедительно.

Валуеву будет тяжело вернуть себе чемпионский титул?

- Нужно реально смотреть на вещи. В боксе есть три основных компонента - техника, сила удара и характер. Техники у Валуева нет. Сила удара... Если он побеждал нокаутом, то, скорее, бил своих соперников. Характер - сомневаюсь. Недаром немцы называют Валуева цирковым аттракционом.

Газета по-украински