Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 26-го тура Чемпионата России

2007-10-05 10:35
Суббота
"Москва" - "Ростов"

Начало матча: 15:00

Судейская бригада:
Главный судья: Ковалeв А.Б. (Тамбов)
Делегат Премьер-Лиги: Бутенко А.П. (Москва)

Стадион: г.Москва. Стадион 'Стадион им. Э.А. Стрельцова'

Предыдущая встреча этих команд состоялась в 12м туре чемпионата. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло "боевую" ничью 1:1.

Игра была насыщена нарушениями, в следствии чего было показано аж 6 желтых карточек.

История личных встреч соперников насчитывает 13 игр. 4 раза были сильнее москвичи, 5 "Ростов" и зафиксировано 4 ничьи. Общий счет 13:15.

В предыдущем туре "Москве" не удалось взять верх над "Сатурном", и матч закончился вничью- 0:0. А "Ростов" проиграл дома со счетом 0:1 "Спартаку" Нч. "Ростов" находится на последней позиции турнирной сетки и потерял все шансы на "выживание", тогда как "Москва" борется за верхние строчки. От "Спартака" М ее отделяет всего 3 очка, поэтому в данном матче команда будет отчаянно бороться за 3 очка, хотя сопротивление возможно будет и не очень упорным.

"Химки" - "Амкар"

Начало матча: 17:30

Судейская бригада:
Главный судья: Ковалeв А.Б. (Тамбов)
Делегат Премьер-Лиги: Бутенко А.П. (Москва)

Стадион: г.Химки. Стадион 'Родина'

Встреча первого круга закончилась уверенной победой "Амкара" - 3:1. Первыми забили игроки "Химок": на последней минуте первого тайма отличился Евстафьев. Но во втором тайме "Амкар" взял игру в свои руки и забил 3 мяча, последний из которых был забит в добавленное время. Также арбитр встречи показал 5 "горчичников".

Особая интрига данного матча заключается в том, что эти команды встречались всего один раз в 12м туре. И каждая встреча вносит ощутимый вклад в историю личных игр.

В прошлую субботу "Амкар" одержал победу над "Локомотивом" со счетом 1:0 и поднялся на 7 строчку турнирной таблицы. Причем от 4 места его отд еляет всего одно очко. "Химки" в последнем туре проиграли московскому "Спартаку" 0:2 и занимают 13 позицию. Отрыв от зоны вылета при этом составляет всего 2 очка. У каждой из команд задача на данный матч предельно ясна - победа. "Амкару", чтобы дотянуться до лидирующих позиций, а "Химкам" - чтобы упрочить свое положение и оторваться от соседей по таблице.


"Сатурн" - "Динамо" М

Начало матча: 19:00

Судейская бригада:
Главный судья: Дорошенко В.В. (Ейск)
Делегат Премьер-Лиги: Жафяров Г.А. (Москва)

Стадион: г.Раменское. Стадион 'Сатурн'

Матч 12 тура между двумя командами закончился "боевой" ничьей 1:1. Первыми забили динамовцы на 44й минуте отличился Хохлов. На 70х минутах матча на поле страсти накалились, и всего за 3 минуты судьей было показано 3 желтых карточки, две из которых за неспортивное поведение. Интрига обострилась на 74 минуте, когда Фернандес получил удаление за фол последней надежды и "Сатурн" имел возможность пробить пенальти. Но его парировал голкипер. И буквально через 2 минуты "Сатурн" пропускает ответный мяч, который забил свой же игрок.
Команды выясняли отношения в 17 личных встречах. В четырех сильнее оказались игроки "Сатурна", 7 раз были зафиксированы ничейные результаты, и 6 побед одержало "Динамо". При этом общий счет в пользу "Сатурна" 19:18.

Обе команды в предыдущем туре сыграли в ничьи. "Сатурн" с "Москвой" - 0:0, "Динамо" с "Крыльями Советов" 1:1. Москвичи набрали 37 очков и занимают 6 строчку, а "Сатурн" имеет на одно очко больше и находится на одну позицию выше в турнирной таблице. Поэтому этот матч является значимым в турнирном противостоянии этих команд. У обеих команд есть шансы догнать лидеров чемпионата, но для этого необходимо побеждать в каждом матче. Но обеим командам в этом матче добиться успеха точно не удастся.

"Кубань" - "Крылья Советов"

Начало матча: 20:00

Судейская бригада:
Главный судья: Баскаков Ю.В. ( Москва)
Делегат Премьер-Лиги: Савкин А.П. (Балашиха)
Стадион: г.Краснодар. Стадион 'Кубань'

Матч между этими командами стал самой результативной встречей 12 тура. "Кубань" одержала победу с минимальным перевесом 3:2. Интересно отметить, что первый тайм прошел безрезультатно и все голы были забиты во втором. На 47 минуте Ховач открыл счет, а на 52 Муджири удвоил преимущество хозяев с пенальти. Но "Кубань" смогла переломить ход встречи и забила три мяча. Дубль оформил Иванов.

Всего между соперниками было проведено 5 игр. Дважды сильнее оказывались "Крылья Советов", дважды команды расходились миром, и одна победа на счету "Кубани".

В прошлом туре "Кубань" проиграла "Томи" со счетом 0:2, тогда как "Крылья Советов" смогли отвоевать очко у "Динамо". На сегодняшний день команды находятся в конце турнирной таблицы, а именно на 14 и 15 местах. Но при этом отстают от ближайших соперников на 2 и 3 очка соответственно. Фактически победитель этой встречи сильно поднимает шансы на выживание в премьер лиге, ничья не устраивает ни одну из команд. Нас ждет упорное и бескомпромиссное противостояние.

Воскресенье

"Локомотив" - "Зенит"

Начало матча: 14:00

Судейская бригада:
Главный судья: Егоров И.В. (Нижний Новгород)
Делегат Премьер-Лиги: Вергопуло Ю.Г. (Москва)

Стадион: г.Москва. Стадион 'Локомотив'

Матч этих команд всегда является ключевой встречей тура, но матч 12 тура чемпионата пришлось перенести, и он был сыгран 11 июня.

Интересным является, что для судейства была привлечена зарубежная бригада арбитров, а именно бельгийская. На табло было зафиксирована ничья 1:1. Голы на свой счет записали Сычев на 16 минуте и Анюков на 74.

23 игры было сыграно между этими командами. Самым частым результатом являлись ничьи. 11 раз соперники расходились миром, 8 раз "Локомотив" собирал 3 очка в свою копилку, и 4 раза победа доставалась "Зениту". Общее количество мячей 32 : 24 в пользу "Локомотива".

Лидер чемпионата "Зенит" в прошедшем туре принимал дома "ЦСКА", в напряженной встрече он сумел добиться победного результата 2:1. В отличии от своего соперника "Локомотив" потерпел поражение с минимальным счетом 0:1 от "Амкара". Данный матч безусловно можно назвать ключевым в данном туре. "Зенит" обгоняет ближайшего преследователя на 3 очка. "Локомотив" же занимает 8 строчку в таблице, имея на своем счету 36 очков, но при этом отстает от "ЦСКА", занимающего 4ю, всего на два очка. Обеим командам необходимо набрать как можно больше очков для упрочнения своих позиций, но ни одна не собирается сдаваться без боя.

"ЦСКА" - "Луч-Энергия"

Начало матча: 16:00

Судейская бригада:
Главный судья: Сухина С.В. (Малаховка)
Делегат Премьер-Лиги: Сафонов А.И. (Москва)

Стадион: г.Москва. Стадион 'Динамо' БСА

Матч 12 тура между этими командами закончился разгромным поражением "ЦСКА" - 0:4. Все началось на 16 минуте, в течении которой "Луч-Энергия" забил аж два мяча. В течении всего матча команды обменивались острыми атаками, за срыв некоторых из них были наказаны Аджинджал и Березуцкий. На 68 минуте Базаев сделал счет разгромным. Финальную точку поставил опять же Базаев, оформив дубль. Игра была напряженная, и как следствие местами грубая. Арбитр встречи раздал целых 8 "горчичников".

Между собой команды сыграли 5 встреч, и все они оказались бескомпромиссными. 3 раза сильнее оказывались армейцы, и 2 раза увозил с собой 3 очка "Луч". Суммарный счет по всем играм 10:8.

В 25 туре "Луч-Энергия" одержал уверенную победу над "Рубином", тогда как "ЦСКА" в напряженнейшем матче не смог отвоевать очков у лидера чемпионата. После одержанного поражения москвичи сохранили за собой 4 место в турнирной таблице и набрали 38 очков. "Луч-Энергия" расположился на 11 позиции с 28 очками. Обеим командам не помешают набранные очки, так как "ЦСКА" имеет теоретические шансы взойти на пьедестал чемпионата, а "Луч" хоче т оторваться от преследователей, борющихся за выживание. При этом наверняка москвичи хотят взять реванш за крупное поражение летом.

"Рубин" - "Томь"

Начало матча: 16:30

Судейская бригада:
Главный судья: Колобаев А.Е. (Москва)
Делегат Премьер-Лиги: Башкиров В.Е. (Московская область)
Стадион: г.Казань. Стадион 'Центральный'

9 июня на стадионе 'Труд' в Томске прошла встреча этих команд в рамках 12 тура чемпионата. "Томь" на домашнем поле порадовала своих болельщиков и выиграла со счетом 2:0. Голами отметились Климов и Киселeв.

Команды встречались на поле 5 раз, в которых 2 раза сильнее становились игроки "Томи", 1 раз распечатать ворота не удалось ни одной из команд, и дважды выигрывал "Рубин". Общий счет всех игр в пользу "Томи" - 7:4.

В предыдущем туре чемпионата "Рубин" проиграл в гостях "Луче-Энергии" 0:2. В отличии от свои соперников "Томь" одержала верх в домашнем матче над "Кубанью" с противоположным счетом 2:0. Команда из Казани занимает 9 строчку таблицы с 31 набранным очком, и опережает своего противника, занимающего 12 место, на 3 очка. В этом матче победа более необходима томичам, так как они опережают "Кубань", расположившуюся на предпоследнем месте, всего на 3 очка. Ничья является приемлемым результатом для обеих команд, но при этом победитель безусловно улучшит свое положение относительно линии вылета.

"Спартак" Нч - "Спартак" М

Начало матча: 19:00

Судейская бригада:
Главный судья: Гвардис А.П. (Калининград)
Делегат Премьер-Лиги: Ходеев Р.А. (Воронеж)
Стадион: г.Нальчик. Стадион 'Спартак'

Летнее дерби спартаковских команд прошло очень напряженно и закончилось "боевой" ничьей со счетом 2:2. Счет на 36 минуте открыл Рикардо, и уже через 8 минут удвоил преимущество своей команды. Сразу после перерыва отличился капитан москвичей Егор Титов. И 76 минуте Павлюченко восстановил равновесие на табло. Стоит отметить, что игра была насыщена нарушениями. В следствии этого арбитр показал аж 9(!) желтых карточек, что выходит за рамки обычного.

Всего между соперниками было сыграно 3 встречи, и ни в одной из них "Спартаку" Нч не удавалось победить, дважды табло указывало ничейный результат, и один раз выигрывали москвичи. Интересен факт, что обе ничьи заканчивались с одинаковым счетом 2:2. Суммарный счет по всем матчам 5:4 в пользу московской команды.

Обе команды одержали победы в предыдущих матчах 25 тура чемпионата. "Спартак" М выиграл в домашней встрече у "Химок" 2:0, а "Спартак" Нч в гостях обыграл "Ростов" 1:0. Москвичи занимают второе место и отстают от лидера чемпионата на 3 очка, при этом "Спартак" Нч переместился на 10 строчку с 29 очками. Обеим командам необходимо набрать по три очка в этом матче для поддержания своих позиций и улучшения турнирной ситуации. Стоит отметить, что "Спартак" Нч опережает "Кубань", занимающую предпоследнее место, всего на 4 очка, что является существенным стимулом для победы, но безусловно и ничья со столь сильным соперником не будет трагедией.

Еврофутбол.Ру