Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Локомотив" едет дальше. Отчет о матче "Локомотив" (Москва) - "Митьюлланд" (Хернинг)

2007-10-04 21:05
"Локомотив" (Москва) - "Митьюлланд" (Хернинг) - 2:0 (2:0)

Голы: Билялетдинов, 10, Маминов, 15,



"Локомотив" М: Пелиццоли, Спахич, Ефимов (Родолфо, 41), Асатиани, Иванович, Сенников (Янбаев, 46), Гуренко, Маминов (Самедов, 58), Билялетдинов , Одемвингие, Сычев.

"Митьюлланд": Рашка, Африйе, Климпл, Трост, Поульсен С.(Леон, 57), Тюгесен, Поульсен К., Олувафеми (Ларсен, 62), Ольсен Д., Даду, Бабатунде (Кристенсен, 46).

Предупреждения: Африйе,58, Поульсен К., 67,

Судья: Георгиос Каснаферис (Греция)

4 октября. Москва. Стадион "Локомотив".




В погожий осенний денек полупустые трибуны стадиона в Черкизове в 19.00 по московскому времени встретили футболистов "Локомотива" и гостей из датского Хернинга, чтобы посмотреть второй раунд их дуэли на первом этапе кубка УЕФА. Подопечные Анатолия Бышовца проводят один из самых неоднозначных сезонов в своей истории. Сезон, объявленный руководством железнодорожников, как "сезон становления команды" вызвал в рядах поклонников клуба множество пересудов. Были у команды как блестящие игры, так и провальные. То, что нет былой стабильности - вот это более всего беспокоит болельщиков. И все же старт в Еврокубках-2007 красно-зеленым удался. В матче в Дании, несмотря на невнятную игру в первом тайме, во втором - железнодорожники сумели перестроиться и закончить встречу с положительным для себя итогом. Три гола, забитых на чужом поле, очень много значат в ответной игре. Датскому же клубу счет первой игры предоставлял шансы на продолжение еврокубкового сезона лишь в случае активных действий в атаке. Внутренний подтекст матча был таков: "Сумеют ли железнодорожники настроиться на датчан после выигрыша в первом матче и сможет ли "Митьюлланд" забить "Локомотиву" три мяча?"
Анатолий Бышовец выпустил в стартовом составе привычных по последним играм футболистов. Он больше не стал рисковать выпуская Янбаева с первых минут. Непривычную для себя позицию опорного полузащитника занял Эмир Спахи ч. Тем самым тренер "развязал руки" Билялетдинову, отправив его на любимый левый фланг, освобождая всю правую бровку для атак Ивановичу. Давая понять, что несмотря на крупный счет в первой игре и что "Локомотиву" предстоит сложная концовка сезона, сыгранность основного состава ставится во главу угла, а добиться еe можно только в официальных поединках. Изменения в составе датского клуба по сравнению с первой игрой были незначительны. Вместо нападающего Кристенсена тренер Эрик Расмуссен выпустил на поле молдованина Сергея Даду, чем порадовал персональных поклонников футболиста, пришедших на стадион и растянувших банер с его фамилией. "Локомотив" начал игру "по-хозяйски", растянув свои атаки по все ширине поля родного стадиона. Первые же попытки "Митьюлланда" забить быстрый гол и перевести игру "в нервное русло" наткнулись на "колкую" оборону "Локомотива", старавшуюся тактически перекрыть все зоны для атак сопернику. Атаки же красно-зеленые в большинстве случаев строили через Билялетдинова. "Локомотив" не стал долго играть на нервах у преданных своих болельщиков. На 10-й минуте Маминов исполнял штрафной с правого фланга в штрафную площадь навес пошли все высокорослые футболисты железнодорожников за исключением Сенникова, но мяч пошел низом и после срезки защитника гостей он по высокой траектории, казалось, уходил на угловой, но приземлился возле линии, откуда был вновь отпасован Маминову, который скинул его под удар Билялетдинову. Удар капитана получился сильным и точным. 1:0 и болельщики "спрятали валидол". Датский клуб еще не сумел понять, что "Локомотив" набирает обороты, а Билялетдинов уже вернул "должок" одному из рекордсменов по количеству сыгранных матчей Маминову. Владимир не стал ничего придумывать и пробил в тот же угол, также точно и также сильно. Погода решила тоже сыграть за нас и в Москве начался дождь, усложняя отскок мяча и сцепления с газоном. Шла 15-я минута игры и оставшуюся часть тайма "Локомотив" не дал усомниться в положительном итоге встречи. Датчане ничем не смогли запомниться в атаке, а у к расно-зеленых дальним ударом отметился Спахич, Рашка не прощитал отскок от газона, но мяч, к сожалению, попал в штангу. В конце тайма Бышовцу пришлось сделать вынужденную замену. Получившего в одном из единоборств травму Ефимова вынуждены были заменить на выздоравливающего Родолфо.
Второй тайм "Локомотив" начал уже и без Сенникова. Бышовец вновь предоставил шанс Янбаеву. "Митьюлланд" понял, что терять ему нечего и с первых же минут второй половины игры начал с атак. Расмуссен выпустил на поле Кристенсена вместо Бабатунде, которому так и не удалось блеснуть своей техникой в первой 45-ти минутке. Датчане сумели провести несколько опасных атак, закончившихся подачей угловых ударов, но Пелиццоли не дал усомниться в своем мастерстве. Чувствуя "надежный тыл" "Локомотив" успокоился и вновь перевел напряженность к воротам "Митьюлланда". Стоит отметить одну из атак железнодорожников, где роль распасовщика взял на себя защитник Асатиани. К сожалению, Ивановичу не удалось завершить еe голом. В концовке встречи хотели блеснуть своим мастерством оба нападающих "Локомотива", но если бы Оденвингие или Сычев отдал пас партнеру атака бы завершилась результативно. А так, максимум что получилось - угловой. "Локомотив" довел встречу до победы играя "на классе".
Европейская осень железнодорожников продолжается. Впереди предстоят игры группового этапа Кубка УЕФА, куда "Локомотив" попадет из второй корзины, что дает некое преимущество. Но соперники в группе будут намного серьезнее и сильнее. Так, что нас еще ждут напряженные игры. А тренерский штаб железнодорожников надеется еще по итогам этого Чемпионата России следующая осень тоже будет европейской. Будем надеется и мы....


Галочкин Игорь

Еврофутбол.Ру