Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Тверской области будут построены 150 хоккейных кортов

2007-10-03 19:14

В 2008 году из бюджета региона на возведение спорткомплексов предусматривается 560 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин 3 октября в Старице, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Повышение общего уровня здоровья населения невозможно без развития физкультуры и спорта, - подчеркнул губернатор. За счет выделяемых средств в будущем году будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы в Твери, Кимрах, Калязине и Бологом.

В настоящее время в регионе разработана новая программа помощи муниципальным образованиям по подготовке детских спортивных площадок во всех городских и сельских поселениях области. В планах на ближайшее время - строительство 150 хоккейных площадок при базовых школах региона и капитальный ремонт спортивных залов.

Кроме того, мы будет продолжаться развитие системы спортивных детско-юношеских школ Олимпийского резерва. Уже в этом году откроются две такие школы - по боксу и кикбоксингу, а также по игровым видам спорта. Также планируется ввести в эксплуатацию два ФОКа с искусственным льдом и еще два - с универсальными игровыми залами. Общий объем финансирования на эти объекты составит 500 миллионов рублей. В целом перед органами власти Дмитрий Зеленин обозначил задачу построить в каждом муниципальном образовании крытый физкультурно-оздоровительный комплекс.

ИА REGNUM (Спорт)