Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

ЧМ-2007: Все российские рапиристки продолжают борьбу

2007-10-03 16:49

Сегодня прошли предварительные поединки в последней личной дисциплине - турнире по рапире среди женщин.

Две наших девушки, чемпионки Европы двух последних лет Евгения Ламонова и Яна Рузавина, были освобождены от предварительных соревнований. К ним в 1/32 финала присоединились Аида Шанаева и Ольга Лобынцева. В своих группах они не стремились непременно выиграть все поединки. В итоге каждая из россиянок выиграла по четыре боя из шести, чего хватило им для выхода в следующую стадию турнира.

Завтра в 1/32 финала самая серьезная соперница досталась Шанаевой - Ли Хью Сун из Южной Кореи. Сеяные Яна Рузавина и Евгения Ламонова встретятся соответственно с Джинн Гертс (Голландия) и Ирис Циммерман (США). Ольга Лобынцева на этой стадии турнира померяется силами с Марианой Гонсалес (Венесуэла).

Из других пар выделим противостояния Корин Метрежан (Франция) с Индрой Ангад-Гаур (Голландия), Аделин Уйем (Франция) с Ольгой Лелейко (Украина), Сео Ми Чжун (Юж. Корея) с Сильвией Грухала (Польша). Особняком стоит встреча Эмили Кросс (США) и Луан Чжучжи (Канада). Канадская рапиристка, которая, выступая за сборную Китая, была олимпийской чемпионкой еще в 1984 году, старше своей соперницы на 28 лет, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России .

Андрей УШАКОВ, ИА "Спортком"

ИА "Спортком"