Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поздняков - десятикратный чемпион мира!!!

2007-10-03 14:50
Нет, конечно, простых побед у Позднякова не было. Но на чемпионате мира, проходившем в Санкт-Петербурге, на него ополчился президент ФИЕ Рене Рок.

Ключевым во вчерашнем мужском сабельном турнире ЧМ-2007 стал, как ни странно, четвертьфинальный бой. Самый титулованный саблист современности, четырехкратный олимпийский чемпион, тогда еще девятикратный, а теперь уже десятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы и 5-кратный обладатель Кубка мира Станислав Поздняков в чрезвычайно драматичном поединке победил француза Бориса Сансона, уступая по ходу боя 13:14. Критический момент наступил в момент, когда счет стал равным - 14:14 - и все должен был решить один удар. Арбитры из Кореи и Египта присудили его Позднякову лишь после довольно длительного обсуждения. В общем, лишь когда счет стал 15:14 в пользу россиянина.

Но, как оказалось, дело на этом не закончилось. После поединка президент ФИЕ Рене Рок собрал судей и заявил, что последний удар был присужден Позднякову ошибочно. Точно такой же удар наш Вениамин Решетников нанес в этот день в бою с олимпийским чемпионом Альдо Монтано. Но судья не рискнул присудить балл россиянину.

В полуфинальном бою с очень неудобным соперником (да еще и левшой, что всегда добавляет сложности) О Юн Сеоком из Кореи Поздняков сразу захватил инициативу и довольно убедительно повел - 9:5. Но тут кореец наглядно продемонстрировал, за счет чего он пробился в 1/2 финала, по ходу выбив из турнирной сетки таких сильных саблистов, как китаец Ван Джинджи и румын Михал Ковалиу. О Юн Сеок перехватил инициативу и даже повел в счете - 10:9. А затем Поздняков продемонстрировал свою способность выигрывать "в одну лампу": четыре эффектнейшие атаки россиянина фактически решили исход поединка - 13:10 уже в его пользу. И - совсем скоро - 15:12.

В золотом бою ЧМ-2007 встретились два с аблиста, становившиеся победителями Олимпиад в личных соревнованиях, - Поздняков и Монтано. Вот только чемпионского сражения между ними не получилось: преимущество российского саблиста оказалось настолько очевидным, что ближе к концу боя Монтано окончательно расклеился и даже потерял самообладание - в итоге 15:10 в пользу Позднякова.

Чемпионат мира. Санкт-Петербург. Сабля. Мужчины.

1/4 финала. Поздняков (Россия) - Сансон (Франция) - 15:14. О Юн Сеок (Корея) - Ковалиу (Румыния) - 15:9. Лимбах (Германия) - Марти (Испания) - 15:5. Монтано (Италия) - Лукашенко (Украина) - 15:11.

1/2 финала. Поздняков - О Юн Сеок - 15:12. Монтано - Лимбах - 15:11.

Финал. Поздняков - Монтано - 15:11.

Век