Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Султан победит в шестом раунде"

2007-10-03 12:05
«Я думаю, Султан победит досрочно в шестом или седьмом раунде. 13 октября вы увидите, что у России есть настоящий чемпион в супертяжелом дивизионе», - заявил менеджер.

Несмотря на такой прогноз, Гринберг высоко оценивает будущего противника Султана, и по его собственным впечатлениям от личных встреч 44-летний Холифилд находится в прекрасной форме и всерьез намерен побороться за пятый чемпионский титул в супертяжелом весе. «Вы видели последние четыре поединка Эвандера? Он в прекрасной физической форме. Поверьте, я много повидал профессиональных боксеров на своем веку, но такой тонкой талией, как сегодня у 44-летнего Холифилда, могут похвастаться единицы. Соответственно - и шириной плеч, - рассказал Гринберг. - Он абсолютно не производит впечатления ветерана, желающего заработать последние в карьере деньги. Он мечтает снова стать абсолютным чемпионом мира, единственным в этом возрасте в истории профессионального спорта. А для этого ему надо обязательно в Москве победить. Поэтому Султан готовится очень серьезно. Подготовку к бою начал девять недель назад в зале своего имени в Майами. Работает сейчас с тремя спарринг-партнерами».

Сейчас Султан уже завершил свою подготовку в США и завтра, 4 октября он прилетит в Москву. Гринберг рассказал о спарринг-партнерах Ибрагимова, а также о том, что небольшие для супертяжелого веса габариты Холифилда позволят Султану полнее проявить свои возможности. «Два американца и бразилец, имеющий на своем счету 25 побед, 23 из них нокаутами. Ростом и комплекцией все, естественно, напоминают Холифилда - вес примерно 97-99 кг, рост 185-188 см, - рассказал о спарринг-партнерах Гринберг. - Знаете, что сказал Султан после первой совместной тренировки? «Какие же они маленькие!» Ему сейчас в удовольствие работать в парах с боксерами своих габаритов, поскольку до этого, готовясь к поединку с Шэнноном Бриггсом, пришлось пять месяцев биться с двухметровыми. Да и в предыдущие полгода перед боем с Рэем Остином было то же самое. В этой связи, думаю, у Ибрагимова против Холифилда будет больше шансов показать себя во всем блеске».

Гринберг рассказал также о том, что перед поединком с Реем Остином Ибрагимов испытывал ряд проблем, в частности по недосмотру тренера он набрал несколько лишних килограмм, что сказалось на скорости, а во время поединка они оказались не готовы к тому, что Остин сменил тактику и стал боксировать с дистанции. Однако сейчас под руководством нового тренера Джеффа Мейвезера они более тщательно подготовились к поединку. «Сейчас мы тщательно изучили соперника и у нас есть несколько домашних заготовок на случай, если бой пойдет не по нашему сценарию, - сказал менеджер. - К тому же Султан крайне недоволен последним боем с Бриггсом, в котором не смог, на его взгляд, как следует раскрыться. Мэйвезер действительно заставил его тогда провести бой «вторым номером». Но в этом случае я абсолютно согласен с Джеффом: он знал, что делал - уж очень опасными были у Бриггса левые боковые удары и правые прямые. Султан, кстати, потом и сам признал, что четырежды на них нарвался, и всякий раз было ощущение, что с размаху налетел на стенку...»

Напомним, что первоначально бой в Москве должен был стать объединительным, и соперником Султана был чемпион WBA Руслан Чагаев, однако он отказался от боя из-за болезни и был заменен Холифилдом. По словам Гринберга, несмотря на то, что они договорились с Холифилдом в тот же день, когда узнали об отказе Чагаева, их потери составили около 200 тысяч долларов. Гринберг не думает, что Чагаев испугался предстоящего поединка, однако полагает, что дело здесь не только в болезни чемпиона. « У меня нет никаких оснований, обвинять его в трусости: это крепкий татарский парень, великолепный боксер, - сказал Гринберг о Чагаеве. - Вполне вероятно, что отказ действительно стал следствием неожиданной болезни, но мне все же кажется, что это интриги его команды. Согласитесь, намного проще провести две-три добровольные защиты титула, в том числе у себя на родине, и заработать те же деньги».

Недавно сорвался еще один чемпионский бой в супертяжелом весе - чемпион WBC Олег Маскаев получил травму и был вынужден отказаться от поединка против обязательного претендента Сэмюэла Питера. Гринберг не завидует Питеру, который оказался в такой же ситуации, что и Ибрагимов, когда Шэннон Бриггс отказался от боя с ним в марте этого года, но сомневается в том, что Маскаев сделал это нарочно. «Что касается отказа Маскаева, тут трудно сделать однозначный вывод. Олег прекрасно понимает, что в 38 лет поражение в этом бою подведет черту под его карьерой. Может быть, в какой-то момент психологически почувствовал себя неуверенно и, сославшись на проблемы со здоровьем, отложил бой до лучших времен, - заявил Гринберг. - Но я все-таки больше склоняюсь к тому, что Олег не в том возрасте, чтобы ребячиться. Травма, видимо, на самом деле существует. А те, кто занимался спортом, хорошо знают, что такое защемление позвоночных дисков...»

Владимир Шипулин

AllBoxing.Ru

Подii