Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Морской бой. Отчет о матче "Севилья" - "Славия"

2007-10-03 02:04
"Севилья" (Испания) - "Славия" (Прага, Чехия) 4:2 (2:1)
Голы: Кануте, 8; Фабиану, 27; Эскюде, 59; Аруна Коне, 69 - Пудил, 19; Каливода, 90+2

"СЕВИЛЬЯ": Палоп, Драгутинович, Даниэл Алвес, Адриано (Хинкель, 81), Хесус Навас (Дуда, 75), Поульсен, Луиш Фабиано (Аруна Коне, 64), Кануте, Эскюде, Сейду Кейта, Булахруз
Тренер: Хуанде Рамос

"СЛАВИЯ": Ваняк, Губачек, Швец, Влчек, Янда (Каливода, 63) Дриждал (Ивана, 46), Шоурек, Пудил, Сухи, Крайчик, Белаид (Волешак, 70)
Тренер: Карел Яролим

Предупреждения: нету - Шоурек, 39; Волешак, 73

Судья: Юрий Баскаков (Россия)
2 октября. Севилья (Испания). Стадион "Роман Санчес-Писхуан".

Во втором матче группы "H" встретились команды-дебютанты Лигу Чемпионов. Причeм, коллективы подошли к очному поединку в разном расположении духа. Фрегат под названием "Севилья", славящийся превосходным взаимопониманием игроков и твeрдой волей вкупе со стремлением побеждать везде и всегда, обнажил огромную пробоину по всей ширине корпуса, начав потихоньку заваливаться на борт и попросту тонуть. В сентябре команда умудрилась потерпеть три поражения, и если неудачи в играх с лондонским "Арсеналом" и каталонской "Барселоной" ещe можно объяснить, то бесславному вояжу в Сарагосу в рамках чемпионата Испании объяснения нет. В руководстве клуба до сих пор голову ломают, пытаясь понять, что, собственно, происходит.

Что касается лeгкой чешской джонки "Славия", но коллектив не только в первый игровой день ЛЧ грохнул "Стяуа" - соперника за выход в Кубок УЕФА, но умудрился в прошедшие выходные разгромить в чемпионате Чехии "Злин" со счeтом 7-1. Это Вам ни "хухры-мухры", а гроза фаворитов, идущая на восьмом месте. Кстати, сами пражане ныне в Чехии лидируют. Но! Есть ведь и "но" - в позапрошлом туре "Славия" на выезде уступила идущему двенадцатым "Яблонцу" 2-0, а уже восьмого октября подопечных Карела Яролима ждeт дерби со "Спартой". То есть, с командой не так всe прекрасно, да и силы поберечь ну жно. Однако, наставник клуба перед игрой с "Севильей" смело заявил, что капитулировать ещe до игры его парни не намерены. "Понимаю, что андалузсцы на матч с нами выйдут предельно сконцентрированными. Но каждая игра начинается со счeта 0-0, а что будет дальше - зависит от команд. В поединках против "Аякса" мы уже показали, что можем обыгрывать сильных соперников, и в Севилью едем за очками!"

И действительно, пражане начали игру с потрясающим настроем. Уже в дебюте поединка Фабиану вывалился на ударную позицию у ворот Ваняка, но Крайчик и Влчек тяжким грузом повисли на шее бразильца. Станислав Влчек, капитан "Славии", успевал и защитникам своим помогать, и про обязанности форварда не забывал - уже в ответной атаке 31-летний чех получил сферу на фланге, сместился в центр и мощно пальнул в створ ворот Палопа, но кипера подстраховал Эскюде. Однако, хозяева довольно быстро нейтрализовали Влчека - ударом по ногам, постарался Алвеш. Пока игроку оказывали помощь, хозяева "разыграли лишнего" - это Кануте, воспользовавшись провалом в обороне "Славии" просочился к воротам гостей, обыграл далеко вышедшего Мартина Ваняка и забил первый гол "Севильи" в Лиге Чемпионов.

Хозяева на кураже мигом завладели инициативой, принявшись один за другим создавать опасные моменты у ворот чешского клуба, но Фабиано, Навас и Ренато беззастенчиво их транжирили. Видя, как сильно "Севилья" горит в костре собственных амбиций, футболисты "Славии" улучили момент для стремительной контратаки: на 19-й минуте Алвес спижонил, пойдя в обводку на нескольких соперников, и расстался с мячом. В итоге Крайчик навесил с правого фланга, а Пудил на дальней штанге поймал сферу точно на ногу и отправил еe мимо озадаченного Палопа в ближний угол 1:1!

Дождь в Андалусии усилился, и игра окончательно стала похожа на морской бой, благо и грубостей, и острых эпизодов в ней хватало. Сильнее по такому развитию событий оказались те, у кого больше опыта - пусть не выступлений в Лиге Чемпионов, но всe равно еврокубкового. На 27-1 минуте Кануте с неу ловимым шармом манекена сделал очередную гениальную передачу на ход Фабиано, тот ушeл в сторону от защитника, и ударом с острого угла вывел свою команду вперeд. Луиш в целом смотрелся совсем неплохо, а ведь по прогнозам в паре с Кануте должен был сыграть Кержаков.

Дальше - больше. Хозяева начали ощутимо давить на порядки "Славии", что принесло свои плоды во втором тайме. Сначала, на 59-й минуте, после подачи с углового Эскюде после рикошета о голову Кейта занeс сферу в практически пустые ворота, а десятью минутами спустя Белаид "зевнул" проход Кануте по центру, и Фредди спокойно ассистировал вышедшему на замену Аруна Коне. Удар мимо кипера в ближний угол - 4:1! Хозяева продолжили экзекуцию, но Ваняк держался молодцом, выиграв, в частности, две подряд дуэли у того же Коне. А вот Палоп в противоположных воротах расслабился, за что и получил в добавленное время: с ударом Ивана кипер ещe справился, зато против добивания Давида Каливоды оказался бессилен.

Как итог - победа испанцев 4:2, Хуанде Рамос не идeт ни в какой "Тоттенхем" и остаeтся на своeм посту. Хозяева получили такую нужную со стратегической и психологической точки зрения победу, а гости обогатились бесценным багажом опыта.


Валерий КОВАЛЕВИЧ

Еврофутбол.Ру