Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев проведет матч-реванш против Чагаева

2007-10-01 15:11
В следующем году российский боксер-тяжеловес Николай Валуев может провести матч-реванш против Руслана Чагаева из Узбекистана. Как сообщает официальный сайт Николая Валуева, об этом заявил менеджер россиянина Вилфрид Зауэрланд.

Зауэрланд сообщил, что планирует организовать в начале 2008 года поединок Валуева против белорусского тяжеловеса Сергея Ляховича (экс-чемпиона мира по версии WBO), а в апреле или мае того же года - реванш против Руслана Чагаева.

14 апреля 2007 года Валуев проиграл Чагаеву по очкам в 12 раундах, потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге и утратил чемпионский титул по версии WBA.

Комментируя недавний бой российского тяжеловеса с канадцем Жаном-Франсуа Бержероном, Зауэрланд отметил, что ему понравилась концовка.

"Мне очень понравились два последних раунда. Если бы Николай начал так боксировать с самого начала, то Бержерон не продержался бы так долго. Думаю, не более шести раундов, - заявил менеджер Валуева. - Его новый тренер (Александр Зимин) пообещал сделать Николая более зрелищным, и вы видели это в конце боя, он отлично двигался, но должен был больше бить".

Сам Валуев признал, что не слишком активно бил правой, объяснив это последствиями травмы. "В этом бою я действительно наносил мало ударов правой рукой. Возможно, это отголоски травмы. Надеюсь, что она исчезнет со временем. Поэтому я старался бить только тогда, когда был уверен, что удар достигнет цели", - отметил Валуев.

В минувшую субботу в немецком Ольденбурге Валуев победил Бержерона в своем первом бою после поражения от Чагаева. Поединок продлился все 12 раундов, и россиянин взял верх по очкам, но судьи отдали ему победу безоговорочно (двое со счетом 118:111, третий - 117:111).

РИА "Новости"