Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Я проиграл из-за своей самоуверенности"

2007-10-01 12:35
Четырехкратный чемпион в супертяжелом весе Эвандер Холифилд, который попытается завоевать пятый в своей карьере чемпионский пояс в бою против обладателя титула WBO Султана Ибрагимова, сообщил, что поражения Крису Берду, Джеймсу Тони и Ларри Дональду произошли из-за незалеченной травмы плеча и излишней самоуверенности самого Холифилда. «Они ведь на самом деле были хорошими бойцами, - сказал Эвандер. - А я выходил на бои с ними будучи уверенным в своем полном превосходстве, даже несмотря на больное плечо. Операцию мне сделали еще в 2000 году и сказали, что мне нужен покой, но я не хотел покоя. Теперь, после повторной операции, я чувствую, что никакие травмы мне не помешают достичь цели - вновь стать абослютным чемпионом в супертяжелом весе».

Холифилд сделал особый акцент на своем стремлении объединить титулы. «Когда шли переговоры о моем бое с Владимиром Кличко, его менеджер предложил мне: тебе мы гарантируем 2 миллиона долларов, а Кличко получит 20, - сказал Эвандер. - Я уже не молодой подающий надежды боксер, и меня нельзя так грабить. Поэтому я сказал: подождем немного и посмотрим, как вы заговорите, когда я брошу вам вызов в ранге чемпиона».

О своем сопернике Ибрагимове Холифилд заявил в частности следующее: «Когда оцениваешь бойца, конечно же смотришь на его мастерство, но смотреть также надо на его историю жизни. Вот парень из России, он вырос не в богатой семье, ему приходилось долго и упорно работать. Выигрывают не те, кто обладает лучшим мастерством, а те, у кого больше сердце. У этого парня, Ибрамова, есть сердце. Именно с такими я и хочу драться».

AllBoxing.Ru

Подii