Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Таэквондо. Россияне не завоевали ни одной путевки на Игры в Пекине

2007-10-01 11:19
В английском Манчестере завершился 3-дневный квалификационный турнир по тхэквондо (олимпийская южнокорейская версия), организованный WTF (World Taekwondo Federation).

В турнире приняли участие 328 спортсменов из 104 стран, бои судили 54 международных рефери из 41 страны. Спортсмены, занявшие призовые места в восьми олимпийских весовых категориях, получали путевки на пекинскую Олимпиаду. Увы, россиян среди победителей и призеров не оказалось.

4 путевки завоевали спортсмены Южной Кореи, по 2 путевки - представители Франции, Кубы, Канады, Италии и Тайваня. По 1 путевке у спортсменов из США, Великобритании, Германии, Греции, Хорватии, Австралии, Филиппин, Мали, Мексики и Таиланда.

В олимпийском турнире примут участие 128 спортсменов. 24 путевки уже разыграно. Еще по 24 путевки будут разыграны на континентальных отборочных турнирах в Азии (29 ноября-2 декабря, Хошимин, Вьетнам), Европе (26-27 января 2008 года, Стамбул, Турция) и Америке (7-9 декабря, Кали, Колумбия). 16 путевок будут разыграны на африканском отборочном турнире (1-3 ноября, Триполи, Ливия) и 8 путевок - в Океании (1 декабря, Новая Каледония). Судьбу еще 8 олимпийских путевок решит руководство WTF.

Игорь ОРАНСКИЙ, ИА "Спортком"

ИА "Спортком"