Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Кровавая охота Валуева

2007-10-01 00:49
Новый чемпион мира по версии NABA Николай Валуев признался "Твоему ДНЮ", что накануне боя с Бержероном он подстрелил самый большой трофей за свою охотничью карьеру.

- На прошлой неделе мои немецкие друзья снова предложили мне поохотиться, - рассказал нам Николай на следующий день после победы. - Я подумал, что накануне боя такой отдых, как охота, будет очень кстати. И я не пожалел, что согласился.Мне удалось подстрелить стокилограммового оленя. В моей охотничьей карьере это пока самый большой трофей. Я уже заказал в Германии чучело этого оленя для моей охотничьей комнаты в новом доме под Питером. Вообще, охота для меня, как и бокс, неотъемлемая часть моей жизни. Сейчас еду в Россию и, если повезет, схожу на гусей. А вот в ноябре мои немецкие друзья опять приглашают меня в бранденбургские леса. Там два раза в год организуют большую охоту. Приезжают около 200 охотников со всей Европы на три дня и устраивают настоящее охотничье шоу. Надеюсь, что мне наконец удастся применить и мое новое ружье, которое я приобрел еще в прошлом году. Сейчас вот жду к нему суперсовременный прицел от Сваровски.

Хитрость

По словам Валуева, для него стала сюрпризом тактическая выучка соперника.

- Я уверенно вел этот бой, - рассказал нам сразу после победы Валуев. - Изначально было два сценария развития поединка. Первый - оборонительный, если соперник пойдет вперед. Второй - атакующий, если соперник будет защищаться. Бержерон оказался умнее и выбрал для себя защитный вариант поединка. В итоге мне пришлось постоянно прижимать соперника к канатам. Если бы Бержерон начал сходу атаковать, мне бы пришлось полегче, и уверен, что бой закончился бы нокаутом.

Чемпион

Николай признался нам, что бой с Бержероном станет началом его победного возвращения на ринг.

- Легких поединков для меня сейчас нет, - уверен Николай. - Вот, кажется, завладел новым титулом и можно отдыхать. Нет, никакого отдыха не будет. Уже на следующей неделе я возвращаюсь в Питер и продолжаю готовиться по системе Зимина. Как говорит сам Александр Васильевич, мы только в начале пути. И победа над Бержероном - первая ступенька для покорения боксерского олимпа в дальнейшем. С декабря же вновь уеду в Германию готовиться к следующему поединку.

Сын

Рассказал боксер и о том, какую роль в его подготовке к бою сыграл сын Гриша.

- Гриша у меня молодец, - откровенно рассказал нам Валуев. - Во время боя я слышал его крики: "Папа, давай!" - и честно скажу, это придавало мне силы. Не хочу, чтобы он пошел по моим боксерским стопам, но Зимин говорит, что у него хорошие задатки. Так что все еще может быть. Кстати, и на охоту со мной ходит. Не без моей помощи правда, но на его счету уже есть подстреленная утка. Вот и сейчас рвется со мной в Бранденбург. Наверное, возьму с собой...

Раунд за раундом

1-й раунд

Бержерон с ходу принял защитную тактику, и Николай надолго прижал его к канатам. Канадец с трудом выдержал два точных джеба.

2-й раунд

Валуев продолжает натиск, но Бержерон удачно защищается и уворачивается от его атак. Тем не менее Николаю еще раз удается потрясти оппонента прямым ударом в голову.

3-й раунд

Первые секунды снова за Николаем. К середине раунда Бержерону удается выравнять ситуацию. Тут же тренер россиянина Александр Зимин призывает подопечного активнее работать левой. Валуев нанес два удара, но Бержерон вновь устоял на ногах.

4-й раунд

На исходе раунда Валуев прижал канадца в углу ринга, но на решающую атаку не решился.

5-й раунд

Подавляющее преимущество Валуева. Следует серия точных прямых ударов. Зал начинает скандировать: "Россия - Россия!" - и Бержерон с трудом отбивает атаки Николая.

6-й раунд

Снова равная борьба. Зимин призывает Валуева к более решительным действиям. Однако Коля осторожничает.

7 - 9-й раунды

Небольшое преимущество Валуева в каждом из этих раундов. Бержерон сдерживает натиск Николая и даже один раз опасно контратакует.

10-й раунд

Валуев отлично использует усталость Бержерона и прижимает его к канатам. Следует мощная серия ударов, но Валуев и тут не решается форсировать ситуацию.

11-й раунд

Валуев спокойно доводит бой до победы. У канадца не хватает ни сил, ни возможностей для контратак. Два точных боковых на исходе раунда не оставляют иллюзий по поводу победителя боя.

12-й раунд

Бой завершается под аплодисменты зрительного зала. В концовке Бержерон пытается контратаковать, но моментально натыкается на прямой Валуева в голову. Финальный гонг, и Валуев победно вскидывает руки!

Твой день