Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Российский богатырь стал чемпионом

2007-09-30 21:09
Российский боксер-профессионал в супертяжелом весе Николай Валуев в нижнесаксонском Ольденбурге одержал победу в бою против канадца Жана-Франсуа Бержерона. Валуев выиграл у Бержерона по очкам (118:11, 117:11, 118:111).

Таким образом, российский супертяжеловес стал обладателем чемпионского пояса по версии Североамериканской боксерской ассоциации (NABA), которым обладал Бержерон.

Это 48-я победа за 49 боев в профессиональной карьере Николая Валуева. Рост "российского богатыря" - 2,13 м, его вес - 145,5 кг. За свою карьеру петербуржец 34 раза отправлял соперников в нокаут, напоминает ИТАР-ТАСС.

До сегодняшнего поединка с Валуевым Жан-Франсуа Бержерон в профессиональных боях не потерпел ни одного поражения. Теперь у него 27 побед, 19 из которых нокаутом и одно поражение. Рост Бержерона - 1,96, его вес - 104,1 кг.

В апреле Валуев утратил титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации после того, как в 12-раундовом поединке в западногерманском Штутгарте проиграл по очкам узбеку Руслану Чагаеву.

НТВ