Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев будет покорять Америку

2007-09-30 19:14
После вчерашнего боя за звание чемпиона мира в супертяжeлом весе по версии Североамериканской боксeрской ассоциации (NABA), в котором Николай Валуев победил Жана-Франсуа Бержерона, менеджер российского Борис Димитров рассказал агентству "Весь спорт" о так называемом "возвращении" Валуева.

"Я бы не стал говорить о каком-то "возвращении". Коля никуда не уходил, - заявил Димитров. - Он последовательно идет к цели, а от остановок на этом пути никто не застрахован, - заявил Димитров. - Паники у нашей команды не было. Были сделаны определенные выводы. Уже сейчас, например, можно говорить, что решение поменять тренера оказалось абсолютно правильным".

Димитров рассказал о новом тренере Валуева: "Александр Зимин работает с Колей всего два месяца, но за это время успел принять очень важные решения, - сказал Димитров. - Например, он сразу же отказался в подготовительном процессе от тяжелых кроссов по пять-шесть километров. Это сразу же сняло нагрузку с колен, на которых от операций живого места не было. Если вы обратили внимание, на бой с Бержероном Коля впервые за долгое время выходил без бандажей на коленях. Это сразу дало ему пространство для маневра, скорость".

На вопрос, как он оценивает результат поединка, Димитров ответил: "Как предсказуемый. Мы так и рассчитывали, что он начнет от нас "бегать". Таких легкоатлетов на ринге много сейчас, попробуй всех догони. Тем более, Бержерон сам сказал, что готовился к бою около года. Валуев - всего два месяца. Вот и вся разница".

Также Димитров рассказал о планах покорения США при сотрудничестве с известным промоутером Доном Кингом: "Дон Кинг по-прежнему остается нашим партнером, а значит, планы остаются. Скажу больше: вполне возможно, уже следующий бой Валуева пройдет в США".

Газета.ru