Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Бокс. Гогия потерял титул

2007-09-30 13:19

Экс-чемпион Европы среди боксеров-профессионалов россиянин  Давид Гогия проиграл украинцу Виталию Цыпко в 12-раундовом поединке за вторую строчку в рейтинг-листе Международной боксерской федерации (ИБФ) в весе 76,2 кг, который прошел в Ольденбурге (Германия). Все судьи отдали победу украинцу, который также раньше владел титулом чемпиона Европы, с одинаковым счетом - 117:111.

В рейтинг-листе ИБФ Гогия значился выше Цыпко - 10-я и 11-и строчки соответственно. В активе россиянина это поражение стало третьим при 18 победах (4 нокаута). У Цыпко теперь - 21 победа (11 нокаутом), 2 поражения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гогия стал чемпионом Европы в 2006 году, защитил титул один раз, но затем проиграл итальянцу Кристиану Санавиа. Поединок с Цыпко стал для него вторым после проигрыша пояса - 3 августа этого года он по очкам выиграл в 8 раундах у соотечественника Валерия Макеева. Цыпко завладел поясом в 2005 году, но в следующем же бою его потерял. А в 2004 году имел шанс занять вторую строчку в рейтинг-листе ИБФ, но его поединок с американцем Джеффом Лейси был остановлен во втором раунде из-за непреднамеренного столкновения головами и объявлен без результата.

Страна.Ru