Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс воскресных матчей чемпионата Испании

2007-09-30 09:49
"Атлетико" - "Осасуна"

"Осасуна" на прошлой неделе разгромила "Леванте" ровно с тем счетом, с которым вчера "лягушкам" дала бой "Барселона". Пандиани снова на коне, но на этот раз памплонцам придется куда тяжелее. В соперники в этом туре им достался "Атлетико".

Хавьер Агирре похоже наконец определился с ключевой фигурой в центре поля. На смену Саброзе, который два тура кряду не выходит в основе, выйдет Рейес, чувствующий себя спокойней и уверенней португальца. Ожидается появление на поле Тиаго Мотты. Две кряду победы придают рохибланкос сил, Серхио Агуэрро взял за правило забивать быстрый гол в ворота соперника. Если "Кун" сможет сделать это и в этот раз, вряд ли памплонцам удастся переломить ход игры.

"Вильярреаль" - "Атлетик"

В Валенсию нагрянут баски. Соперник они конечно неудобный, но для Нихата и Росси сейчас кажется нет преград. "Желтая подводная лодка" бороздит воды Примеры, и в погоне за заветной целью входит в четверку лидеров. Вызывает обеспокоенность форма Пиреса, сидящий Рикельме на трибунах не беспокоит уже вообще никого, о Форлане и не вспоминают. Самая непредсказуемая команды Примеры набирает ход. Сенна призывает партнеров не растерять мотивации. Он знает что говорит, ибо проблемы у валенсийцев часто лежат именно в области психологии. У басков под вопросом Аморебьета, а это, согласитесь, огромная потеря.

"Альмерия" - "Расинг"

"Альмерия" на прошлой неделе выиграла у "Мурсии". Победа далась тяжело над соперником, которого команда так хорошо знала по Сегунде. Теперь им предстоит поближе познакомится с "Расингом". С ним вообще всем стоит знакомиться заново, так как после ухода Жигича в "Валенсию" команда изменила стиль, тактику и больше играет от обороны нежели раньше. Может поэтому "гонки" притормозили на старте единственный раз выиграв и то у "Леванте", может сказывается тяжелая адаптация Смоларека и Чите, но факт остается фактом: у Сантандера большие проблемы с реализацией.

"Вальядоллид" - "Мурсия"< br>
С одним старым знакомым - "Альмерией" - "Мурсия" уже сыграла. Точнее, она ему проиграла. Выиграть у "Вальядоллида" тоже будет непросто. Проблема заключается в том числе и Пабло Гарсии, который вздумал рассуждать о себе в сравнении с Рональдиньо - дескать, с ним поступают также. У "Вальядоллида" таких проблем нет, и никто не претендует на лавры Р10. Оскар Санчес говорит о том, что команде нужно время. Пока среди их подвигов только ничья с "Реалом".

"Бетис" - "Мальорка"

Севильцы могут занести себе в актив матч с "Реалом". Несмотря на то, что они проиграли, "полосатые" смотрелись вполне пристойно и даже могли выиграть повернись Фортуна к ним лицом. Однако Госпожа удача обернулась в сторону Мадрида, назначила весьма сомнительный пенальти, а Баптиста только разбил вдребезги надежды подопечных Купера. "Мальорка" же сумела отыграться в матче против "Вальядоллида" проигрывая два мяча, а далее и выиграть. Достойно по характеру, но и "Бетис" дома сдаваться не намерен.

"Эспаньол" - "Депортиво"

В ожидании выздоровления Ивана де ла Пеньи подопечные Вальверде совершили акт возмездия за финал Кубка УЕФА обыграв "Севилью". Впрочем, их сейчас обыгрывает всем кому не лень. Важно другое, Тамудо поймал свою волну и снова забил на последней минуте встречи, прекрасно смотрится Луис Гарсия, тогда как "Депортиво" не смотрится вообще никак. Азулбланкос проиграли "деканам", Лотина что-то говорит о видимом прогрессе, а игры как не было так и нет. "Попугаи" должны справиться с этим соперником на родном "Монтжуике".

"Хетафе" - "Реал"

Бывшие подопечные Шустера покажут чему их научил прежний наставник. А научил он их подкатам сзади, симуляциям, игре локтями и прочим инсинуациям. Лаудруп похоже поделать с этим ничего не может, или попросту не хочет рушить традиции. Беленгуэры в этой команду правят бал, и бланкос предстоит это почувствовать на себе в ходе мадридского дерби, которое светит большим количеством предупреждений в обе стороны.

Ш устер увлекся ротацией состава. Очень увлекся. Роббену явно место в основе, впрочем как и ван Нистелрою. То что забивается Савиолой иначе чем везением не назовешь. Рауль постоянно спасает ситуацию, как это было в матче против "Бетиса". "Реал" - лидер чемпионата, но стабильности команде по-прежнему не хватает. Не выйдут на поле, на этот раз из-за травм, Игуаин, ван Нистелрой, Пепе и Метцельдер. Вот португальца-то как раз и не хватает в матче против сверхжесткого "Хетафе". У "Реала" множество вариантов, но нужно выбрать самый надежный, и это вовсе не Робиньо в качестве опорника и не Дренте на позиции под нападающими, как это было неделю назад.

"Рекреативо" - "Валенсия"

"Деканы" выиграли у "Депортиво", но "Валенсия" не тот случай. Ей нужно будет выигрывать, и оборона Уэльвы и без того не очень крепкая, думается, легко даст сбой.

"Дело врачей" в стане валенсийцев набирает обороты, Висенте намерен разобраться почему ему не могут вылечить колено почти полтора года, вспоминают многие в Испании и трагедию Патрика Клайверта. Обстановка крайне нестабильная, но "летучие мыши" пока справляются. Это пока. Единственный серьезный соперник с которым они встретились за сезон был "Вильярреал", которому они проиграли с разгромным счетом. Готов к дебюту Жигич и только Кике Санчесу Флоресу решать состоится он сегодня или же в Лиге чемпионов в матче против "Челси".

Ника Крайнова

Прямая трансляция матчей состоится на LiveResult.Ru

Еврофутбол.Ру