Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев намерен восстановить репутацию

2007-09-29 18:24
В Германии в поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Североамериканской боксерской ассоциации встретятся Николай Валуев и канадец Жан-Франсуа Бержерон. Это будет первый выход Валуева на ринг после своего единственного за карьеру поражения в бою с Русланом Чагаевым.

Соперник Николая - левша, он не проиграл ни одного из 27 боев, 19 из которых закончил нокаутом. Бержерон раскрыл секрет подготовки к встрече со столь высоким противником. Оказалось, что его тренер, Пьер Бушар, надевал на ноги специальные ботинки с высоченной платформой, имитируя таким образом рост Валуева.

С момента поражения Николай успел сменить тренера. На место Манвела Габриэляна пришел Александр Зимин. Новый наставник отметил у подопечного позитивные изменения в технике. Валуев стал перемещаться легче и быстрее и изменил манеру ведения боя в пользу скоростного и тактически грамотного бокса, передает НТВ.

Титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), как планировалось, будет разыгран 6 октября в Нью-Йорке. Вместо Олега Маскаева против Самуэля Питера на ринг выйдет американец Джамиль Макклайн. Он получил право оспаривать титул временного чемпиона довольно неожиданно, занимая девятую строчку в рейтинге.

НТВ