Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В столице Дагестана прошло первенство города по самбо среди юношей

2007-09-29 13:29
В Махачкале вчера завершилось первенство города среди юношей 1990-1991 и 1992-1993 годов рождения, воспитанников городской детско-юношеской школы по самбо.

Соревнования проходили два дня - с 27 по 28 сентября. В них приняли участие ребята махачкалинской школы по самбо, а также спортсмены школ Каспийска и Буйнакска.

Главными инициаторами данных соревнований являются директор СДЮСШ по самбо Гаджимагомед Ахмедов и коллектив тренеров школы.

В соревнованиях приняли участие около 110 ребят. На ковер выходили начинающие и более опытные самбисты.

В первый день соревнования выступили юноши 1990-1991 годов рождения в 7 весовых категориях. Сегодня на татами вышли спортсмены 1992-1993 годов рождения, которые выступили в 12 весовых категориях.

Напомним, что самбо (самооборона без оружия) это национальный вид борьбы, созданный на базе лучших элементов практически всех видов единоборств. В спортивном самбо может быть использован любой приeм любого национального или международного вида борьбы, а его боевой раздел включает лучшие достижения различных систем самозащиты.

Как рассказал информационному агентству "Дагестан" тренер по самбо Тайгиб Джанбеков, интерес к этому виду спорта возрастает. Занимаясь самбо, ребята приобретают навыки самообороны, они учатся защищать себя и если понадобиться своих близких. Самбо развивается активно, но чтобы республика добилась значительных результатов, нужно еще много работать.

Он также отметил, что вчера четыре первых места завоевали самбисты Каспийской школы по самбо, являвшейся филиалом СДЮСШ города Махачкалы.

"Мы планируем проводить такого рода соревнования два раза в год. Следующие соревнования пройдут уже весной будущего года", отметил собеседник агентства.

Победителям турнира были вручены ценные подарки и грамоты.

РИА "Дагестан"