Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

На Кубани начнется первенство мира по универсальному бою

2007-09-27 18:14

С 27 по 30 сентября на территории лагеря "Смена" поселка Сукко (Анапа, Краснодарский край) пройдет первенство мира по универсальному бою и метанию спортивного ножа. Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь Кубанского казачьего войска Полина Поцебнева, в состязаниях принимают участие юноши младших и старших возрастных категорий из 20 стран мира.

"В пятницу, 28 сентября, состоится торжественное открытие первенства, а также пройдут квалификационные соревнования по метанию спортивного ножа на дистанцию 3-5 метров и предварительные поединки на ринге", - сказала Поцебнева.

Она отметила, что финальные соревнования в отдельных упражнениях состоятся в субботу, 29 сентября. "По сумме результатов в двух упражнениях определятся победители для участия в абсолютном первенстве. Завершающим этапом поединков станут финальные игры среди четырех сильнейших спортсменов", - пояснила собеседница. Итоги соревнований подведут 30 сентября, в этот день также состоится награждение победителей и торжественное закрытие игр.

Справка ИА REGNUM. Универсальный бой - молодой вид спорта. Он представляет собой симбиоз рукопашного боя, самбо, дзюдо, каратэ, бокса, стрельбы и метания холодного оружия. Уникальный вид спорта, аналогов которому пока нет, имеет все шансы в будущем стать олимпийским видом.

ИА REGNUM (Спорт)