Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Де Ла Хойя хочет завершить карьеру через год

2007-09-26 14:54
Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя пока не собирается вешать боксерские перчатки на гвоздь, и недавно он рассказал о своих планах на следующий год, который, вероятно, станет последним в его боксерской карьере, сообщает AllBoxing.ru. "Я еще не завершил свою карьеру и полагаю, что мой организм все еще в состоянии выдержать пару серьезных боев, - сказал 35-летний Де Ла Хойя. - В следующем году я хочу провести три поединка, из них два больших боя в мае и сентябре. Ну а после этого я со спокойной душой уйду из бокса".

На протяжении последних лет Де Ла Хойя редко выходил на ринг, однако он полагает, что сможет провести три поединка за год - первый будет "разминочным" для того, чтобы привести себя в форму, а затем два больших боя с именитыми соперниками. "Я привык боксировать раз в году, - продолжил Де Ла Хойя. - Моя карьера уже заканчивается, однако я думаю, что если я проведу сначала один «разогревочный» бой в первом квартале следующего года для того, чтобы войти в нужную форму и нужный тренировочный ритм, тогда я смогу провести два больших поединка в мае и сентябре".

Ранее Де Ла Хойя заявлял, что намерен перейти в полусредний вес, где сейчас выступает много сильных боксеров, и в качестве одного из своих будущих соперников Де Ла Хойя назвал британца Рикки Хаттона, которому 8 декабря предстоит поединок с чемпионом WBC в этом весе Флойдом Мейвезером-младшим. "Скажем так: я надеюсь, что Хаттон победит, - сказал Де Ла Хойя. - Вполне вероятно, что в следующем году я встречусь с Хаттоном. Думаю, что у Рикки есть прекрасные шансы на поединок со мной".

РБК (Спорт)