Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса

2007-09-24 08:09
Борьба была упорной, всe решилось в последнем, пятом, поединке. Наши теннисисты показали себя на высоте.

Репортаж Павла Полуйчика.

Ох, и заставили они поволноваться. Поболеть по-настоящему. Словно соревновались не на корте, а играли на нервах болельщиков, натянутых как струна ракетки. Особенно показательна последняя встреча между Игорем Андреевым и Филиппом Кольшрайбером. 6:3 Начало за россиянином. Второй сет - 3:6 - сильнее немец. В третьем у него ни одно шанса - 6:0. В том же духе четвертый. А когда до победы остается всего один шаг и четыре попытки, Андреев отдает сопернику подряд три важнейших розыгрыша. Последняя подача...

Просто, изящно и эффективно. Как в боксе. Теннисная трехходовка в исполнении Андреева отсылает сборную Германии в глубокий нокдаун.

Игорь Андреев: "Я с самого начала готовился к решающему матчу. Мне нравится играть в такой обстановке. Испытываешь столько адреналина и радости, работая на пределе.

На послематчевой пресс-конференции герой встречи вновь удивляет зал. Легко переходит с испанского на английский и возвращается к русскому. Иностранные журналисты интересуются: сколько ещe козырей в запасе у российской сборной.

Шамиль Тарпищев, капитан сборной России по теннису: "У нас ровная команда. И в этом наше оружие. У нас взаимозаменяемость полная. Если шанс есть выиграть, то им надо воспользоваться. А я считаю, что силы есть".

Ответ капитана похож на установку на будущую игру с американцами. Они в полуфинале обыграли Шведов. Россия - действующий обладатель Кубка Дэвиса. Американцы фавориты. Правда, на корт может выйти Марат Сафин, которого в полуфинале зрители видели только на трибунах. В Москву Сафин экстренно вернулся прямо из поездки в Гиммалаи. Как только узнал, что после первого дня немцы выигрывают 2:1.

Михаил Южный: "У нас не было упаднического настроения... Поэтому выходили и делали своe дело".

ОРТ