Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс матча-открытия

2006-06-09 18:47
Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе отпразднует свой двадцать восьмой день рождения перед шестьюдесятью тысячами болельщиков мюнхенского стадиона "Аляьнц Арены" в матче открытии чемпионата мира против Коста-Рики.

Четыре года назад Клозе сделал хетт-трик в первом матче своей сборной против команды Саудовской Аравии (8-0). Тогда немецкая дружина добралась до финала, где уступила бразильцам (0-2).

Сегодня Германию не рассматривают в числе фаворитов, так как в их составе не хватает звездных игроков, однако, играя в ранге хозяина, команда Юргена Клинсманна может преподнести сюрприз футбольному миру.

"Удачный старт может стать залогом дальнейших успехов, потому что мы играем в своей стране, - говорит Клинсманн. . Мы постараемся оправдать надежды болельщиков и заставить игроков поверить в себя".

Сами матчи-открытия зачастую оказываются не слишком зрелищными, или же приносят неожиданный результат, как было на прошлом Мундиале (когда французы уступили сборной Сенегала, 0-1) и в 1990-м (когда Аргентина проиграла Камеруну).

В состав Коста-Рики вернулся нападающий Паоло Ванчопе, не имевший в последнее время игровой практики. Сейчас же форвард оправился от травмы колена и готов принести сборной пользу. В отборочном турнире Ванчопе забил восемь мячей, а всего на его счету 43 гола за сборную.

"Сейчас мы лучше готовы, нежели четыре года назад, - уверяет нападающий. . Мы стали сильнее в защите и может также хорошо сыграть впереди, забивая голы".

У сборной Германии под вопросом участие в матче капитана команды Михаэля Баллака. Сам игрок рвется в бой, но Клинсманн не хочет рисковать его здоровьем. Поэтому, вероятнее всего, место Баллака займет полузащитник "Вердера" Тим Боровски.

В нападении у немцев ожидается связка Клозе . Подольски, который по левому флангу активно будет поддерживать молодой Бастиан Швайнштайгер.

Коста-Рика же скорей всего выставит схему 3-5-2 и будет играть на контратаках, ожидая своего шанса.

"Я знаю этих ребят, - говорит наставник костариканцев Александрэ Гимараэш. . Они выйдут и сыграют как должны, как подобает нам".

Ориентировочные составы:

Германия (4-4-2): Леман, Фридрих, Метцельдер, Мертезакер, Лам, Шнайдер, Фрингс, Баллак, Швайнштайгер, Подольски, Клозе.

Коста-Рика (3-5-2): Поррас, Умана, Марин, Гонзалез, Сикуэйра, Мартинез, Солис, Чентено, Фонсека, Гомез, Ванчопе.

Судья: Орасио Элицондо (Аргентина).

Еврофутбол.Ру