Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Олег Блохин не унывает

2006-10-04 09:33
Сколько было разговоров о перспективах выхода сборной Украины из "группы смерти" во время отборочного турнира чемпионата мира-2006! Вышли. Даже, несмотря на кадровые проблемы... Да и результат в Германии показали впечатляющий.

"Мы постарались настроить подопечных на борьбу с любым соперником, чтобы они не боялись ни чемпионов мира, ни чемпионов Европы, - поделился с прессой Олег Блохин . - Ребята, выходит, услышали наши слова".

И вот новый отборочный турнир - теперь уже европейский - и снова борьба за путевку на чемпионат. И снова у Блохина проблемы. Оказывается, группа, еще "смертельнее" предыдущей, а травмированных игроков основного состава - еще больше: Федоров, Ващук, Ребров, Ротань, Ткаченко... У многих - проблемы с игровой формой. Но, кажется, Блохин не унывает. Или "сохраняет лицо"?

" Я не жалуюсь ни при каких обстоятельствах. Хоть весьма непросто было определить список 22 кандидатов, приглашаемых на подготовительный сбор. Но мы будем готовить к матчам с Италией и Шотландией с теми, кто есть под рукой. Трагедию же стоит делать разве что из засилья в нашем чемпионате иностранцев, которые ни в чем не превосходят наших игроков!.."

В обнародованном списке игроков, которых Блохин вызвал на сборы, лишь один дебютант - 21-летний левый защитник Александр Романчук из киевского "Арсенала", который провел 20 матчей за молодежную сборную. Кроме него, на игры с командами Италии - 7 октября в Риме и Шотландии - 11 октября в Киеве приглашены семеро "горняков", шестеро игроков днепропетровского "Днепра" и четверо киевлян. Легионеров по-прежнему четверо: Шевченко, Воронин, Гусин и Калиниченко.

Главной проблемой при формировании состава национальной сборной для тренерского штаба стали не только травмы игроков и отсутствие достаточной игровой практики у Калиниченко, Воронина и Воробья, а и тяжелое психологическое состояние игроков, чьи клубы неудачно выступают в Лиге чемпионов УЕФА.

В субботу у сборной Украины будет возможность попробовать отомстить чемпионам мира за поражение в одной четвертой финала чемпионата мира. Правда, Блохина вполне устроит и ничья.

Ожидания, что Италия после ЧМ будет "не в форме", оправдались. Этой ситуацией уже успели воспользоваться литовцы, сыграв в Неаполе вничью. А французы вообще взяли реванш, выиграв на "Стад де Франс". Да и в спарринге с Хорватией итальянцы дома уступили... После этого Роберто Донадони оказался на грани увольнения. Естественно, матч "скуадры адзуры" с украинцами будет для него моментом истины.

А для начала Донадони воздержался от приглашения в сборную форварда "Милана" Альберто Джилардино и нападающего мадридского "Реала" Антонио Кассано.

Тренер литовцев Альгимаетас Любинскас с готовностью поделился своими наблюдениями с украинскими коллегами. Во-первых, он напомнил украинцам, что второго поражения подряд Италия не допустит - это вполне чревато невыходом на ЧЕ. Поэтому команде Блохина важно правильно построить игру: итальянцы, как и французы, не любят, когда против них играют, заставляют подолгу быть без мяча. Украине нужно навязать свою игру: грамотно сыграть в обороне, тщательно контролировать мяч, быть неуступчивыми в единоборствах и все время готовить разящую контратаку.

"Вам нужно внимательно присмотреться к итальянской полузащите: опорники Пирло, Гаттузо, Де Росси играют очень интересно, у них хорошая взаимозаменяемость, но ведь остаются еще края, где их вполне можно обыгрывать. Ну, а с нападением итальянцев вы уже знакомы - они играют очень мощно" .

Заодно Любинскас поделился своим впечатлениями от игры шотландцев: "Они на подъеме, но перед визитом в Киев британцам предстоит сложный поединок с французами... И все же опасайтесь их контрвыпадов и "стандартов".

Радио Свобода