Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Валуев: "Главное - победа в конкретном поединке"

2006-10-03 16:33
Перед поединком в Чикаго с американцем Монте Барреттом, в котором 7 октября Николаю Валуеву предстоит защищать свой титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе, россиянин заявил, что он был бы не против превзойти рекорд Рокки Марчиано. Легендарный боксер провел на профессиональном ринге 49 поединков и во всех одержал победы. На счету Валуева пока 44 боя и 44 победы.

"Конечно, мне приятно, когда мое имя упоминают в одном контексте с таким легендарным боксером, как Марчиано. Я полагаю, мои болельщики будут рады, если я когда-нибудь превзойду его рекорд. Во всяком случае, я упорно работаю над тем, чтобы покорить его достижение", - отметил Валуев.

Но при этом российский боксер заметил, что его главная цель - победа в конкретном поединке с Барреттом. "Самое главное - защита титула. В ближайших планах - проведение объединительных поединков с чемпионами мира по другим версиям. Надеюсь, я смогу когда-нибудь стать абсолютным чемпионом мира", - рассказал Валуев.

Россиянин подчеркнул, что для него поединок с Барреттом многое значит, поскольку пройдет в Америке. По словам Валуева, профессиональный боксер должен как минимум один бой в своей карьере провести в США, чтобы привлечь к себе внимание самой взыскательной в боксерском отношении публики. Он рассказал, что в настоящее время тренируется в Чикаго, успел акклиматизироваться и набрать оптимальную форму.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"