Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Стоп-кран для "Авангарда"

2006-12-22 09:26
В пятницу в российской хоккейной Суперлиге пройдет 6 матчей 36-го тура. "Авангард" в случае победы над ХК МВД по очкам догонит "Ак Барс".

ХК МВД - "Авангард"

Омские "ястребы" в последнее время набрали великолепный ход, одержав 6 побед кряду, и теперь имеют отличную возможность догнать лидирующих уже который месяц казанцев. "Авангард" одинаково уверенно чувствует себя как дома, так и в гостях, и в предстоящей встрече именно она будет явным фаворитом.

У подмосковных хоккеистов дела идут не так хорошо - команда проиграла 3 последних встречи, плотно осев в самой середине турнирной таблице. Впрочем, ХК МВД вполне способен потрепать омичам нервы, ведь в своем последнем матче перед "Кубком Первого канала" подопечные Николая Соловьева дали настоящий бой "Ак Барсу", уступив в Казани лишь в овертайме - 5:6.

"Милиционеры" не так давно играют в Суперлиге, поэтому команды успели провести между собой лишь 4 матча. Все они отличались очень большой результативностью (в среднем более 8 шайб за игру) и проходили с преимуществом "Авангарда", выигравшего 3 встречи, в том числе и единственную, которая состоялась на льду ХК МВД. Еще один поединок завершился боевой ничьей - 4:4. Во время паузы в чемпионате хоккеисты из Подольска провели недельный сбор в... Объединенных Арабских Эмиратах, так что теперь команда сможет порадовать болельщиков если не результатом, то хотя бы натуральным загаром.

"Динамо" - "Химик"

Еще один интересный матч, в котором роль фаворита уготована гостям, пройдет в Лужниках. "Химик", лишь однажды проигравший в последних 14 встречах, после паузы в чемпионате уверенно разобрался с ХК МВД (4:1) и полон решимости продолжить погоню за дуэтом лидеров. В стане "Динамо" царит абсолютно противоположное настроение - бело-голубые проиграли 8 из 9(!) последних игр, сумев лишь 29 ноября на своем льду со скрипом одолеть скромную "Северсталь" (3:2).

Подопечные Петра Воробьева выиграли у "Динамо" три последних очных поединка, в том числе и два в Лужниках. В нынешнем сезоне москвичи уступили в Мытищах со счетом 2:4.

"Металлург" Нк - "Амур"

Принципиальный поединок пройдет в Новокузнецке, где сойдутся аутсайдеры турнира. Первый матч этих команд завершился с экзотическим для хоккея счетом 0:0. В нынешнем сезоне такой исход был зафиксирован лишь в двух встречах, причем оба раза с участием "Металлурга" и оба раза в Хабаровске. Единственное отличие заключалось в том, что в первый раз гости прибыли на берега Амура из Магнитогорска.

Дальневосточным хоккеистам, занимающим на данный момент последнее место, нужна только победа, так как она позволит сократить отставание от зоны плей-офф всего до 7 очков. До паузы в чемпионате "Амур" вроде бы нащупал свою игру, сумев на своем льде одолеть ЦСКА и "Витязь", а на выезде сыграть вничью с "Трактором", который сейчас как раз и занимает вожделенное 16-е место. Правда, в последнем матче "Амур" проиграл "Сибири" (1:4), но уступить на выезде одному из лидеров чемпионата общем-то незазорно.

А вот у "Металлурга" дела совсем плохи. Команда проиграла 6 последних матчей, забросив в них всего 7 шайб. В среду "кузня" на своем льду уступила еще одному аутсайдеру столичным "крылышкам" - 1:3.

Eurosport