Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Ринг" определит боксера года

2006-12-22 09:02
Главный редактор известного журнала "Ринг" Найджел Колинз сообщил, что филиппинский боксер Мэнни Пакиао является наиболее вероятным кандидатом на звание "Боксера года", ежегодно присуждаемое этим журналом. Окончательно лауреаты ежегодных наград "Ринга" будут определены примерно через неделю.

Колинз добавил, что хотя Флойд Мейуэзер-младший по версии "Ринга" все еще занимает первое место в списке лучших боксеров независимо от весовой категории, а Пакиао находится на втором месте, у филиппинца есть все шансы потеснить Мейуэзера, если его дальнейшие выступления будут так же впечатляющи.

Кроме того, в новом номере "Ринга", готовящемся к выходу, в своей редакторской статье Колинз сравнивает Мейуэзера и Пакиао в плане зрелищности их боев, и это сравнение выглядит явно не в пользу американца. "Когда речь заходит о зрелищности, Пакиао намного опережает Мейуэзера. Можно сказать, что они находятся в разных лигах, - размышляет редактор. - Если бои лучшего боксера в мире (Мейуэзера) настолько скучно смотреть, почему мы должны болеть за него и, тем более, платить 50 долларов за просмотр его поединков в прямом эфире?"

Для того чтобы отметить спортсменов, придающих боксу его неповторимую индивидуальность, Колинз предлагает создать еще один рейтинг, в котором боксеры располагались бы по степени зрелищности их выступлений в сравнении с деньгами, потраченными зрителями. Естественно, что Пакиао занимает в этом новом рейтинге первое место, а за ним, по мнению Колинза, идут такие боксеры как Хорхе Арсе, Хосе Луис Кастильо, Рафаэль Маркес, Исраэль Васкес, Вахтанг Дарчинян, Шейн Мосли, Марко Антонио Баррера, Антонио Маргарито и Хорхе Барриос.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"