Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Зенит" представил новобранцев - Погребняка и Домингеса

2007-01-12 19:33
"Зенит" сегодня представил своих новичков . Алехандро Домингеса и Павла Погребняка, которые будут играть соответственно под "седьмым" и "восьмым" номерами. Последнему футболка с восьмым номером досталась от уехавшего на родину в "Спарту" Павла Мареша.

В четверг футболисты "Зенита" вышли из отпуска и попали в руки медиков, проводящих традиционный предстартовый осмотр. В пятницу же в гостинице "Мойка Кемпински" по традиции представляли новичков "сине-бело-голубых". Напоминать их имена, думается, излишне. Трансферы Павла Погребняка и Алехандро Домингеса остаются пока главными событиями нынешнего межсезонья.

"Основным нашим достижением является создание команды единомышленников, в которую вошли не только футболисты, тренеры и менеджеры, но все жители города и журналисты, . сказал, открывая мероприятие, президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко. . Все, что обещано руководством и акционерами, выполнено. Сегодня создан клуб европейского уровня, и можно строить самые смелые планы".

Если верить нынешнему боссу "сине-бело-голубых", то уже осуществилась многолетняя мечта нынешнего президента РФС Виталия Мутко. В качестве подтверждения своего тезиса господин Фурсенко привел достигнутые договоренности о матчах с "Шальке-04" и "Севильей". Предстоящая встреча в Гильзенкирхене рассматривается и как имиджевый, и как спортивный проект. В первый раз на футбольном поле будет реклама "Газпрома", а зрительский интерес к спаррингу поистине феноменальный. На сегодняшний день уже проданы почти все билеты.

Конечно, "Зенит" будет проводить матч на четвертый день после начала первого сбора, но намерен дать бой лидеру бундеслиги. Естественно, главными действующими лицами на церемонии были футболисты. Для начала Павел и Алехандро рассказали о том, почему они предпочли "Зенит". Ответы на русском и испанском звучали практически одинаково: руководство питерского клуба сделало более конкретные предложения, чем все остальные команды.

В "Зените" аргентинский легионер будет играть под номером "7". В "Рубине " его карьера сложилась успешно, и менять счастливое число Алехандро не намерен. Погребняку предлагали даже освободившуюся после отъезда Александра Кержакова в "Севилью" футболку с цифрой "11", но он выбрал "8". Естественно, вспомнили культовых питерских футболистов Владимира Казаченка и Юрия Желудкова, игравших под этим номером. Форвард же сборной России обосновал свой выбор просто: "Восемь мне нравится больше".

Освободилась "восьмерка" после отъезда Павла Мареша. С именем чешского защитника связан самый веселый момент серьезного мероприятия в солидном отеле. Говоря о дальнейшей судьбе легионера, главный тренер "Зенита" Дик Адвокат отправил его. в московский "Спартак". Потом поправился и подтвердил, что верой и правдой отслуживший питерскому клубу четыре сезона футболист продолжит карьеру в пражской "Спарте". Кроме того, Адвокат сказал, что один из дублеров, привезенных в свое время в Санкт-Петербург Константином Сарсанией, полузащитник Олег Самсонов, будет отдан в аренду в "Спартак". Только не в Москву, а в Нальчик.

С приходом Домингеса и Погребняка в распоряжении тренерского штаба "Зенита" оказались сразу пять нападающих высокого уровня, каждый из которых в силу амбиций не смирится с ролью "лавочника". Главного тренера это не смущает. "Я всегда хотел, чтобы в команде была конкуренция, . сказал Адвокат. . Если клуб хочет чего-то добиться, то тренер должен иметь возможность маневрировать резервом. К тому же Погребняк . чистый форвард, а Домингес может сыграть и в середине поля. Не думаю, что проблемой станет и конкуренция аргентинского легионера с Андреем Аршавиным. Они игроки разного плана. Если мы ставим задачу стать чемпионами, то футболисты должны помогать друг другу, а не конкурировать".

Во всяком случае, ни Домингес, ни Погребняк в роли запасных себя не видят. У Павла Погребняка поинтересовались его отношением к "Спартаку". Причем в необычном ракурсе. Вспомнив, что перешедший в этот клуб Владимир Быстров регулярно забивает "Зениту", решили узнать, намерен ли Павел поступать точ но так же с бывшим клубом. В стиле известного политика новобранец ответил: "Однозначно".

Еврофутбол.Ру