Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

ЧР. Определились восьмерки сильнейших

2007-02-02 10:32
В третий день чемпионата России по бадминтону происходили игры в мужском и женском одиночном разрядах до стадии четвертьфиналов.

"Особенных сенсаций на турнире не произошло, я бы сказала, что спортсмены играют практически точно в соответствии со своим российским рейтингом - прошли те, кто должны были пройти по предварительным оценкам" - сообщила главный тренер сборной России Елена Гачинская. Таким образом, прошлогодние лидеры пока сохраняют свои позиции - на медали по-прежнему претендуют сильнейшие мужчины-одиночники - первая ракетка страны Станислав Пухов, действующий чемпион России Сергей Ивлев, главная сенсация прошлого года, 19-летний вице-чемпион Владимир Иванов, и опытнейший Евгений Исаков, победитель и призер чемпионатов России.

"У каждого из лидеров своя цель на турнире - Станиславу Пухову необходимо вернуть себе титул чемпиона России, который в прошлом году с боя взял у него Сергей Ивлев. Владимиру Иванову необходимо доказать стабильным результатом свои амбиции на право находится в элите российских бадминтонистов, а возможно, поставить себе и более высокие цели. Столь же сложна и задача Ивлева - защита титула от столь серьезных соперников потребует максимальной концентрации. Кто получит право называть себя первым среди мужчин - сегодня сказать очень сложно" - прокомментировал ситуацию вице-президент НФБР, многократный чемпион России Андрей Антропов.

У женщин к гонке за лидером - десятикратной чемпионкой России Эллой Карачковой кроме ее традиционных соперниц - Елены Шимко и Екатерины Ананиной -присоединилась и мсмк Анастасия Русских, известная бадминтонистка-парница, неожиданно для многих вернувшаяся в этом году одиночку. Все лидеры также уверенно прошли два круга турнира.

Наибольшей неожиданностью игрового дня стало яркое выступление 16-летней спортсменки из Санкт-Петербурга Ксении Поликарповой, которая едва не нанесла поражение обладательнице трех бронзовых наград US Open 2006 Евгении Димовой. Впрочем, опыт Димовой сказался в концовке третьей партии "С Поликарповой нужно работать - сказала Елена Гачинская - она сейчас как пластилин и можно лепить то, что нужно. Но уже сейчас можно сказать, что это игрок, это человек, который борется за каждое очко и умирает за него на корте".

2 февраля на чемпионате состоятся игры во всех парных категориях до полуфиналов.

Информация пресс-службы НФБР

РБК (Спорт)